brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Котенок – правила ухода за любимцем - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Котенок – правила ухода за любимцем

Котенок – правила ухода за любимцем

У Вас в семье появилось маленькое, пушистое, усатое очарование. Как правильно воспитать котенка, чтобы он стал действительно любимцем всей семьи, а не изгоем, портящим мебель и везде гадящим?

Первый совет – как выбрать и научить котенка пользоваться туалетом?

Начать необходимо с выбора туалета. Его необходимо выбирать с учетом того, как долго вы находитесь в квартире вместе с котенком. Если вы большую часть времени находитесь дома, то можно выбрать туалет в виде пустой ванночки или ванночки с двойным дном. Если вы большую часть времени проводите вне дома и за котенком некому ухаживать, тогда необходимо выбрать наполнитель, которых очень много в зоомагазинах. Если вам это не по карману, то можно использовать простой песок. Для чего это нужно? Кошки - очень чистоплотные животные, и даже если они приучены ходить в туалет, но он, по их мнению, грязный, давно не убирался, то они ищут другое место и часто ходят рядом с грязным туалетом. Что, кстати, совсем неудивительно, если вспомнить правила и законы фэншуй, применимые ко всей живой природе.

Итак, выбрав туалет и расположив его там, куда котенку будет удобно ходить, нужно приучить котенка к нему. Первое, что необходимо сделать, это хорошо напоить котенка молоком. После чего наблюдать за его поведением. Наигравшись, котенок начнет кружиться, значит, ваш питомец уже ищет место, где он сможет оправиться. В этот момент необходимо взять его и посадить в купленный вами туалет. Если котенок будет пытаться вылезти из него, необходимо ласково, но настойчиво вернуть его на место. Скоро природа возьмет свое, и котенок справит нужду. После этого его не нужно трогать. Он все обнюхает, попытается закопать испражнения и затем уйдет в комнату. Все, вы можете смело менять в туалете содержимое на свежее, ибо котенок в 90% случаев уже знает, куда ему ходить.

Второй совет – чем кормить котенка?

Все зависит от вашего материального положения и аппетита котенка. Лучше приучить его сразу к супам и потихоньку, небольшими порциями давать рыбу, мясо, китикет, вискас (сухой и жидкий). Если ваш котенок хорошо ел суп, но в какой-то день его у вас не было и вы дали котенку большое количество сухого корма или свежемороженой рыбы, то вы рискуете, что ваш котенок на следующий день полностью откажется от супа и будет просить той еды, которой вы его побаловали, и порой уже невозможно будет вернуться к прежней еде, котенок категорически не будет к ней прикасаться. Также нельзя давать котенку большими порциями дешевые сухие корма. Эта пища высококалорийная, продукты в ней используются довольно сомнительного качества и не предназначена для каждодневного употребления в большом количестве. При его постоянном употреблении, где-то через год, как правило, у котенка начинается сильное расстройство организма - его постоянно рвет, нет аппетита и т.д. Конечно, лечение в Швейцарии маленьким пациентам с когтями и хвостами не потребуется, но неоднократное посещение ветеринара для приведения организма в нормальное состояние будет более чем необходимо. Зато корма премиум-класса можно давать хоть всю жизнь, главное - правильно придерживаться предписанного рациона. И еще, нельзя давать котенку сладкое, продукты, содержащие сахар - по мнению ветеринаров, сахар у кошек плохо расщепляется и вызывает различные болезни.

Третий совет – Как обезопасить свою мебель от порчи её котенком?

По этой причине многие и не хотят держать дома кошек, хотя приучить их не портить мебель не так уж сложно. Необходимо купить в магазине простую когтеточку, или просто положить у места где любит отдыхать котенок картонку из-под ящика с продуктами. Найти её не сложно, а хватает её котенку приблизительно на неделю. А чтобы всё таки у котенка не было желания почесать когти о мебель, её необходимо сбрызнуть пульверизатором с мужским одеколоном на спирту - как правило, котята не любят этот запах и стараются проходить мимо мебели, не портя ее.

Вот и всё, удачи вам в воспитании вашего любимца!

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных