brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Собака золотистый ретривер или голден ретривер: описание породы, окрасы собак, особенности и характеристики золотистого (прямошерстного) ретривера, Golden Retriever - Любимчики.ру
Домашние животные >> Собаки >> Породы собак >> Золотистый или голден ретривер

Золотистый или голден ретривер (Golden Retriever)

Собака породы золотистый или голден ретривер (Golden Retriever)
 
Золотистый ретривер

Очень популярная порода собак, выведенная в Англии в XIX в. специально для охоты на дичь. Предполагают, что в жилах голден ретривера течет кровь лабрадора и красного сеттера, спаниелей и даже ньюфаундлендов. Как бы там ни было, в результате получилась превосходная рабочая собака, обладающая отменным чутьем и незаурядными охотничьими качествами. Источник: золотистый ретривер

В настоящее время золотистый ретривер – собака для семьи. Благодаря нарядной внешности, дружелюбности и неприхотливости голденов заводят просто для души. Однако рабочих качеств порода не теряет и может успешно использоваться как для охоты, так и в качестве поводыря, спасателя, «нюхача».

Золотистый ретривер, как отдельная порода, появился сравнительно недавно, ранее его относили к прямошерстным ретриверам.

Описание и особенности породы

Голден ретривер – гармонично сложенная собака крепкой конституции. Голова красивая, крупная, широкая, уши среднего размера, примерно на уровне глаз. Глаза темные, мочка носа черная, допускается черно-коричневая. Туловище пропорциональное: не короткое, но и не слишком вытянутое. Хвост прямой, с пушистым подвесом, передние лапы красиво опушены. Источник: золотистый ретривер

Шерсть у золотистого ретривера шелковистая, средней длины, чуть волнистая, различных оттенков золотого и кремового. Рыжий и красный окрасы не допускаются. В различных странах отдают предпочтение более светлым или более темным окрасам. Шерсть требует постоянного ухода и вычесывания.

Характер золотистого ретривера так же привлекателен, как и его внешность. Собака очень понятливая, очень ласковая и дружелюбная, прекрасно поддается дрессировке, а охотничьи повадки у нее в крови. В то же время, голден весьма уравновешен и абсолютно неагрессивен. С удовольствием играет, без устали аппортирует и обожает плавать. Он будет терпеливой нянькой для детей и отличным компаньоном для взрослых.

Порода Золотистый ретривер или голден ретривер (основные характеристики)

Название: Золотистый ретривер (голден ретривер)
Страна происхождения: Англия
Классификация FCI: группа 8 – ретриверы, спаниели, водяные собаки; секция 1 – ретриверы.
Высота в холке: кобели – 56-61см, суки – 51-56см.
Вес: кобели – 32-36кг., суки – 27-32 кг.
Окрас: оттенки золотистого и кремового, кроме рыжего и красного. Белые отметины не допускаются. Мочка носа черная, глаза темно-коричневые.
Продолжительность жизни: 12-14 лет.
Характер: спокойная, уравновешенная, доброжелательная собака без признаков агрессии.
Уход за шерстью: регулярный. Вычесывание щеткой, ежемесячное купание.
Совместимость с детьми: очень ласков и терпелив с детьми.
Физическая нагрузка: необходимы ежедневные 2-разовые прогулки минимум по полчаса.
Способность к дрессировке: превосходно дрессируется, послушен.
Свойственные заболевания: аллергические реакции на пищу в виде коньюнктивитов и дерматитов.
Отрицательные характеристики: слишком дружелюбный – не охранник.

 

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных