brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Лечение зубов домашним животным - утопия или реальность? - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Лечение зубов домашним животным

Лечение зубов домашним животным

Зубная боль может причинять страдания не только людям, но и животным. Сложность заключается в том, что Ваши четвероногие друзья не могут сказать об этом или самостоятельно обратиться в лечебное учреждение.

Стоит отметить, что стоматология развивается не только в отношении людей, но и в той области, где пациентами являются животные. С ними гораздо сложнее наладить контакт и понять истинную причину плохого самочувствия. Поэтому в данном случае многое зависит от навыков специалиста. Сложно представить себе проведение таких процедур, как протезирование зубов, однако ряд услуг может быть оказан нуждающимся в этом животным. Это могут быть не только профилактические осмотры и снятие зубного камня, но и непосредственное лечение зубов. Имплантация зубов не осуществляется.

Обычно первыми симптомами является отказ Вашего питомца от пищи и плохое самочувствие. У грызунов возможны проблемы с прикусом, которые может исправить только стоматология. Не стоит забывать о том, что многие животные имеют сравнительно небольшой срок жизни, поэтому любое промедление может привести к непредсказуемым последствиям.

Протезирование зубов Вам не потребуется, ввиду некоторых особенностей организма четвероногих друзей. Единственным исключением может стать тот случай, когда животное не может принимать пищу самостоятельно из-за проблем с зубами. Однако имплантация зубов – это скорее фантастика.

Вы можете воспользоваться услугами специалиста на дому для того, чтобы избежать дополнительного стресса, который может повлечь за собой странное поведение со стороны Вашего питомца.

Ветеринарная стоматология несколько отличается от обыкновенной отрасли. Здесь приходится иметь с самыми разнообразными животными и зубами. Причем их может быть не только разное количество, но и разная специфика. Протезирование зубов в любом случае отдельный вид услуг, относящийся скорее к Вам, чем к Вашим питомцам. Для них же гораздо полезнее профилактика и своевременное удаление зубного камня. Именно он становится причиной многих прогрессирующих в дальнейшем заболеваний ротовой полости. Имплантация зубов также полезна именно людям.

Не стоит забывать о том, что проблемы могут возникнуть в том случае, если при смене зубов не выпадают молочные зубы. Это может привести к серьезным осложнениям. В этом случае животное не только не может принимать достаточное количество необходимой пищи, у него формируется также неправильное расположение коренных зубов относительно друг друга.

Таким образом, лечение зубов домашним питомцам – это действительно реальность, которая находится совсем рядом. Практически во всех ветеринарных клиниках предлагаются услуги стоматолога для того, чтобы сделать жизнь Вашего любимца безоблачной и приятной.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных