brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Популярность йоркширских терьеров и ши тцу - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Популярность йоркширских терьеров и ши тцу

Популярность йоркширских терьеров и ши тцу

В последнее время все большей популярностью у людей стали пользоваться декоративные породы собак, такие, например, как йоркширский терьер и ши тцу. Эти маленькие создания очень часто являются не просто домашними питомцами, а настоящими компаньонами, которые буквально везде сопровождают своего хозяина. К тому же они одинаково милы и в детстве, и во взрослой жизни. Убедиться в этом можно как воочию, так и посмотрев фото йоркширских терьеров и ши тцу. Возможно, именно поэтому их так любят звезды шоу-бизнеса.

Так кому же мы обязаны появлением таких чудесных пород собак и какова история их развития?

Родиной йоркширского терьера считается северная Англия. Эту породу вывели рабочие около ста лет назад. Эксперименты по созданию карманной собачки проводились на Йоркширских бойнях, в которые привозили собак разных пород. Но для появления «йоркшира» скрещивали только терьеров. Отсюда и название.

Сегодня же йоркширский терьер имеет много разновидностей. Его вес варьируется от семи до полутора килограмм. Стандарт породы по классификации Международной кинологической федерации (МКФ) имеет номер 86.

Что же касается породы собак ши тцу, то она появилась в Китае, а точнее на Тибетском нагорье. Сама же история происхождения, как и все, что имеет отношение к Тибету, покрыта легкой дымкой тайны. А вся общедоступная на сегодня информация опирается на религиозные писания ламаизма.

По легенде мудрое существо Манджушри путешествовало с маленькой собачкой, способной становиться львом (лхасский апсо). Считается, что именно эту породу скрестили с пекинесом и в итоге получили ши тцу. На протяжении долгих лет в Китае существовал запрет на вывоз этих собак за границу. Но в 30-е годы прошлого столетия ши тцу появились в Великобритании и США, откуда и были распространены по всему миру. Стандарт породы по МКФ - номер 208.

Обе декоративные породы имеют высокую стоимость. Поэтому, чтобы не быть обманутыми, для их приобретения лучше обратиться в специализированный питомник ши тцу и йоркширских терьеров.

Также хотелось бы упомянуть о том, что они требуют несложного, но регулярного ухода. В основном это касается шерсти. Собак необходимо расчесывать каждый день щеткой с натуральной щетиной, а также следить за тем, чтобы челка не попадала в глаза. Кроме этого в ушах не должно оставаться отмерших волосков и грязи. И, конечно же, не забывайте о частом выгуле, желательно без поводка.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных