brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Подводные камни приобретения собаки - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Подводные камни приобретения собаки

Подводные камни приобретения собаки

Вам захотелось приобрести собаку? Не стоит в ту же секунду хватать кошелек и нестись, сломя голову, за покупкой. Для начала взвесьте все «за» и «против», ознакомившись с основными трудностями, которые вас подстерегают во время и после покупки.

Для начала нужно четко определить, какая же из пород идеально подходит вам по духу. Благо, определяться можно с комфортом, сидя в любимом кресле с любимым напитком в бокале. Множество статей и роликов в Интернете рассказывают о характеристиках, повадках, особенностях характера и ухода за собаками. 

Вы можете, предаваясь лени и не напрягая ни один мускул своего тела, читать столько времени, сколько потребуется. 

Начав свое виртуальное кинологическое образование с изучения отличительных черт разных пород, Вы узнаете, что каждая из них требует своего подхода к воспитанию и дрессуре. И, поверьте, уже этой информации может оказаться достаточно, чтобы разочароваться в своем первоначальном выборе собаки. Просто будущий хозяин может узнать, что не найдет то время на воспитание щенка, которого требуют некоторые породистые экземпляры.

После того, как вы однозначно сделали выбор в пользу какой-то из пород, вам предстоит сама покупка. Существует несколько основных вариантов приобретения щенков. Первый - птичий рынок. Он привлекает возможностью приобрести щенков по довольно демократичным ценам. Но не исключается и риск стать жертвой базарных аферистов. Опасность того, что вам подсунут не чистокровного питомца, а полукровку, велика. Поэтому желательно на «птичку» ездить в сопровождении кинолога, который поможет определить породные качества малютки-щенка. То же касается объявлений в Интернете на форумах «собачатников». Более продвинутый вариант собачьи магазины. Здесь надежно, здесь не нужны знакомые кинологи. Но и цены в специализированных зооцентрах порой кусаются. И, наконец, третий, самый дорогой и самый надежный способ - приобрести хорошего щенка обратившись в элитные клубы. 

После того, как щенок куплен, ему нужно «прогнать» глистов и сделать требуемый набор стандартных прививок.

Желательно как можно строже подходить к выбору врача и ветеринарной клиники, поскольку от уровня специалиста будет зависеть здоровье и жизнь вашего нового члена семьи.

И помните, что ваш питомец искренне надеется на внимание, особенно в первые месяцы жизни. Это умное и чувствительное существо будет ждать бесконечно терпеливо, чтобы любимый хозяин взял привычку проводить нормативные выгулы, полноценную кормежку, воспитательные сеансы. А особо заботливые хозяева могут подобрать своему любимцу одежку, одежда для собак продается во многих зоомагазинах и является достаточно популярным способом позаботиться о любимце. Хочется верить, что ожидания щенков не будут тщетными, хотя, поверьте, они простят человеку все просто потому, что умеют любить. Полюбите и вы игривое, честное, сильное, преданное существо. И пусть эта любовь выплеснется в замечательных играх, от которых сердце щенка запоет от счастья.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных