brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Щенки Китайской хохлатой собаки - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Щенки китайской хохлатой собаки

Щенки китайской хохлатой собаки

Решая брать на воспитание щенков китайской борзой, нужно быть готовым к труду и запастись терпением. Хотя щенки китайской хохлатой имеют нежный и покладистый характер, но к их воспитанию нужно отнестись довольно строго. С появлением щенка в доме нужно четко определить его место, обозначить его приоритеты и возможности. Излишняя ласка нередко приводила к неблагоприятным результатам. Конечно, нельзя собаку полностью лишать своего внимания, но во всем нужно знать меру.

Очень важно указать щенку, что хозяин в доме – вы, и ваше желание должно быть приоритетным. Щенки китайской хохлатой полностью ориентируются на хозяина, поэтому ваше поведение зачастую будет служить ему примером или уроком. Поэтому с появлением питомца незамедлительно приучайте его к правилам поведения на улице и обществе. Но все необходимо делать постепенно, не нагружая за один день собаку массой информации. Плавность в воспитании влияет на восприятие окружающего мира, а её отсутствие может сделать собаку пугливой и агрессивной.

Очень важная задача, которая наверняка встанет перед хозяином - это знакомство щенка с другими собаками. К этому нужно подходить обдуманно, правильно выбирая породу и характер собак. Знакомство должно быть с не агрессивными собаками, поскольку это может бесповоротно изменить характер вашего питомца. Через определенное время нужно ознакомить питомца с выставками собак, где весьма многолюдно. Это в будущем ему очень пригодиться (особенно при вязке – так называемая китайская хохлатая вязка).

Щенки этой породы легко обучаются и с интересом относятся ко многим вещам. Дрессировке щенки поддаются охотно, при этом вам нужно только четко определиться с требованиями к питомцу. С первых дней нахождения щенка в доме вы незамедлительно должны приучать его гигиеническим процедурам. Здесь проявляется лишь ваше желание: можно приучить питомца справлять свои нужды дома в определенном месте или на улице. Если вы приучили к туалету в доме, то это не освобождает вас от прогулок, которые важны для всех. Эти щенки очень любят гулять, особенно в солнечную погоду. Они любят загорать и принимать воздушные ванны, лежа на спине. Поэтому ни в коем случае не лишайте их этой возможности.

Эта порода очень болезненно переносит появление зубов, поэтому всегда у неё перед глазами должны быть резиновые игрушки или специальные принадлежности. С помощью них щенок поможет себе облегчить эту боль и сделать её менее продолжительной.

С первых дней нужно приобрести щенку поводок и ошейник, он приучит собаку ходить только с вами и не терять вас из виду, что в будущем очень благоприятно скажется на ваших прогулках. Ошейник должен быть мягкий и удобный, чтобы не натирал кожу, а поводок лучше приобрести длинный и легкий, который поможет питомцу свободно передвигаться.

В дальнейшем перед вами станет еще одна трудность – это китайская хохлатая вязка. Здесь нужно четко определиться с выбором партнера. Причем из-за редкости породы придется и похлопотать в поисках. Эта вязка очень важна в жизни питомца и требует опытного подхода. Правильная китайская хохлатая вязка сможет обеспечить появление здоровых щенков и продолжение рода.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 1

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных