brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Препарат Прател компании Лек. - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Лечение нематозов и цестозов у кошек и собак

Лечение нематозов и цестозов у кошек и собак

Более 60 лет назад, а точнее в 1946 году в Словении была основана ныне ведущая фармацевтическая компания Лек д. д. (Lek d.d.). На сегодняшний день она занимает прочную позицию на рынке фармацевтических препаратов, а также занимается разработкой косметических средств и стоматологических материалов.

Среди приоритетов работы Лек не последнее место занимает качество продукции. Разработка всех препаратов осуществляется в соответствии с международными стандартами и требованиями (GLR, GCP, GMP, ISO 9001 и 14001).

Благодаря заслуженной репутации и высокому качеству продукции Лек является одним из наиболее перспективных европейских фармацевтических предприятий. Это подтверждает и статистика. Продукция Лек представлена более чем в 80 странах мира, а дочерние предприятия компании функционируют в 20. Главными рынками сбыта продукции Лек выступают страны восточной Европы: Словения, Польша, Хорватия, Венгрия, Чехия, Россия и Украина.

В 2002 году компания Лек заключила договор по интеграции со швейцарской фармацевтической компанией Новартис. Это объединение стало новым этапом в развитии компании и рынков сбыта. Работа в составе Новартис при сохранении товарного знака стала особым стимулом к развитию и упрочнению положения Лек на рынке фармацевтической продукции.

В рамках программы Лек-Ветеринария компания производит лекарственные препараты и кормовые добавки. Основная составляющая производства — антимикробные лекарственные препараты. Среди многочисленных ветеринарных компаний Лек выделяет производство клавулановой кислоты, которая увеличивает эффективность воздействия антибиотиков. Лек производит препарат Амоксиклав/Ксиклав (сочетание амоксициллина и клавулановой кислоты). Эта лекарственная субстанция представлена целым рядом ветеринарных препаратов.

На сегодняшний день широко известны такие бренды компании Лек, как Абактал, Нутрил-Se, Прател и другие. Нутрил-Se – витаминная кормовая добавка, считается прекрасным антистрессовым препаратом и успешно применяется при разведении птиц и свиноводстве.

Прател (Pratel) представляет собой противопаразитарное средство широкого действия. Прател применяется при лечении нематодозов и цестодозов у кошек и собак. Обширный спектр антигельминтного воздействия позволяет вылечить различные формы нематод и цестод, в том числе Toxocara canis, Toxocara cati, Toxascaris leonina, Uncinaria stenocephala, Ancylostoma caninum, Hydatigera taeniaeformis и др. Побочных эффектов не наблюдается.

Препарат Прател поставляется в виде таблеток светло-желтого цвета круглой формы. В упаковке содержится 10 и 100 штук. Таблетки дают в раздробленном виде вместе с кормом в зависимости от размера и возраста животного. При лечении прател вводится однократно. Профилактический курс лечения рекомендуется проводить 3–4 раза в год. Также можно применять препарат за 2–4 недели до срока вязки. Единственными противопоказаниями служат истощение животных и беременность. Также Прател нельзя вводить одновременно с пиперазином.

Благодаря эффективности, кратким срокам лечения, а также широкому спектру гельминтоцидного действия Прател занимает выгодное положение среди антипаразитарных препаратов. Он не требует особого обращения и полностью безопасен для животных.

 

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных