brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Собака нуждается в будке! - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Собака нуждается в будке!

Собака нуждается в будке!

Если однажды у вас возникло непреодолимое желание завести домашнего питомца, собаку, то следует сразу же позаботиться о хорошем и надежном для нее жилище. Если вы хотите, чтобы животное жило на свободе и  было надежно защищено от влияния природных воздействий, то необходимо устроить просторный вольер с надежной и крепкой конурой. Многие ошибочно считают, что будки для собак обычно делают из остатков строительных материалов, не особо задумываясь о ее размерах и качестве. Однако в плохой конуре собака не захочет жить и будет неизбежно мерзнуть на улице.

Перед началом строительства будки приготовьте все необходимые инструменты. Вам понадобятся самые простые, которые наверняка найдутся у каждого. Помимо ножовки, топора и молотка, также понадобится рубанок, дрель и лопата. Из основных материалов стоит закупить толстую фанеру, обрезную доску 25 мм, небольшой брус, рубероид. Для устройства вольера понадобиться сетка рабица и стальные трубы для устройства стоек.

После разработки проекта следует приступить к выбору места расположения. Оно должно быть достаточно освещенным, но в то же время надежно защищенным от ветров. Лучше всего разместить будущий вольер, использовав в качестве одной из стен, стену гаража или бани. Таким образом, вы убьете двух зайцев: и сэкономите на материале и обеспечите надежную защиту от всех природных неприятностей.

Далее следует подготовить площадку будущего вольера. Сначала следует удалить верхний растительный слой на глубину 30-40см. Затем засыпать половину этого котлована шлаком и после его утрамбовки уложить мелкий щебень. Завершающим этапом будет укладка швеллеров и присыпка землей. Все, надежное основание готово.

Конуру следует изготавливать, только окончательно определившись с размерами. Из фанеры выпиливают листы и соединяют между собой при помощи бруса, который также станет надежным основание для устройств дополнительной стенки. Ее обязательно следует предусмотреть, для того чтобы уложить в образовавшееся пространство утеплитель. Если пес обладает шикарной шкурой, то этот этап можно пропустить.

Сверху необходимо уложить щит, изготовленный из обрезных досок. Он должен быть съемным, для того чтобы можно было легко произвести внутреннюю уборку и дезинфекцию. Для надежности его можно прикрепить в нескольких местах саморезами. Далее наверх укладывается кусок рубероида и шифер.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных