brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Друг в подарок или как приобрести хорошего питомца в дар - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Друг в подарок или как приобрести хорошего питомца в дар

Друг в подарок или как приобрести хорошего питомца в дар

Желание завести нового пушистого друга возникает не только у детей. Сегодня встречается достаточное количество объявлений о продаже породистых собак или кошек, которых еще пару десятков лет было очень сложно найти. Высокопородность для кинологов и любителей кошек, особенно для тех, кто занимается их разведением (заводчиков), является главным показателем. Но наряду с чистопородными животными сегодня предлагается много и обычных домашних любимцев, называемых метисами или просто дворнягами. Поэтому стало намного проще найти себе менее «знаменитого» или породистого, но тоже не менее желанного и преданного друга. Стоит только обратить внимание на рубрики типа « отдам в добрые руки», «отдам щенка или котенка» или «отдам в хорошие руки».

У питомцев, которых предлагают, таким образом, есть одна из двух основные особенностей:

  • либо индивидуальная история жизни;
  • либо желание их нынешних хозяев или опекунов найти своим питомцам настоящих добрых и заботливых хозяев.

От вас требуется только желание найти себе любимца. А по всем вопросам ухода, кормления и воспитания вам подскажут ответы специалисты и опекуны этих животных. Именно кошки или собаки, купленные по объявлениям «отдам в добрые руки» или «животные бесплатно», обеспечены опекой и помощью со стороны тех, кто вам их предлагает. Это очень хорошая помощь, особенно если этот пушистый и ласковый малыш первый котенок или щенок в вашей семье.

Теперь несколько советов по уходу за шерстью длинношерстных животных. Ведь совершенно неважно, является ли чистопородным ваш новый друг или нет, уход за шерстью должен быть ежедневным и определенным. К примеру, длинношерстные кошки или собаки, шерсть которых нуждается в ежедневном расчесывании, выглядят настолько красиво, ухоженно и аккуратно, что порой никто не обращает вид на породность, а породистый щенок с неопрятной шерстью всегда вызывает жалость.

Шерсть необходимо ежедневно расчесывать. При наличии густого подшерстка рекомендовано иметь два рода щеток-расчесок: густую для применения 1-2 раза в неделю и редкую с длинными зубьями – это для ежедневного расчесывания длинной фракции шерсти.

Оказывается, что сам процесс расчесывания шерсти вызывает дискомфорт у хозяина и питомца только первые 1-2 дня. При тщательном и аккуратном исполнении данной процедуры через 3-4 недели шерсть становиться не только опрятной, но и блестящей и прекрасно уложенной. При расчесывании усиливается кровообращение кожи и волос в частности, что улучшает кожу, заживляет ее поврежденные участки и меняет структуру волоса. А как положительно влияет данная процедура на настроение вашего питомца!

Найдите и для себя питомца, который поможет вам успокоить вашу нервную систему и сделать вас более уверенным и спокойным, а рубрики «отдам в добрые руки», «отдам щенка или котенка» или «животные в дар» всегда помогут вам в этом.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных