brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Что нужно, чтобы ваш любимец ощущал себя комфортно? - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Что нужно, чтобы ваш любимец ощущал себя комфортно?

Что нужно, чтобы ваш любимец ощущал себя комфортно?

На собаку какой породы можно полностью положиться в защите и помощи?

Собаки частенько являются преданными товарищами своим владельцам, однако, случается, что верные друзья даже спасатели человеческой жизни. Конечно, это по силам не всякой собаке.

Сенбернар - это отличный спасатель. Еще в старинных преданиях упоминалось про то, что собаки данной породы отыскивали детей во время пурги в горах.

Преимущества этой породы собак не перечислить. Сенбернара можно считать настоящим семьянином, так как он любит ребятишек и безупречно с ними ладит, той же монетой отвечают ему и детишки. Но вот что совсем не радует - это то, что жизнь сенбернара не такая уж и долгая. Этот пес - истинный джентльмен, могучий, но великодушный и добрый, очень привязчив и верен, изумительно понятлив и без труда обучается. В общем, пес - фантастика!

Сенбернар - одна из крупнейших собак в мире. Наименьшая высота питомца 70 см, масса - 80 кг. Обычно, в отличие от многих других, он не внушает страх, а напротив, вселяет только доверие. Вероятно, так происходит из-за гармоничности собаки, а именно - гармоничного телосложения. К слову, чем больше собака, тем условия поддержания пропорциональности. Как уже и говорилось, для облика этой собаки присущи добродушие, ласковость и миролюбие.

Очень важно обращать внимание на передвижения, потому как у сенбернаров крайне часто присутствуют дефекты в строении задних конечностей.

Различают два вида сенбернаров - длинношерстные и короткошерстные. Предусмотрен и определенный окрас - белый с рыжими отметинами или коричнево-рыжий с белыми отметинами.

Продолжительные и утомительные прогулки не очень радуют этих собак, гораздо с большим восторгом они относятся к кратковременным каждодневным выходкам. Ну а для сохранения красоты шерстки важно ее  расчесывать. Здесь большого секрета и нет.

Для кормления питомцев предназначен отдельный рацион: 375-500 г любого мяса с добавлением черствого черного хлеба или каши, 2 столовые ложки стерилизованной костной муки и 2 капли жидких поливитаминов. Если соблюдать подобное меню, есть возможность уберечь собаку от большинства недугов.

Или можно просто взять сухой корм для гигантских пород, на страницах зоомагазина anyzoo.ru таких много, причем от недорогих, до супер-премиум кормов. Выбор за вами.

Вот, по большому счету, и все тонкости породы сенбернар. Но при этом не надо забывать и о том, что любая собака жаждет принять от своего хозяина немного ласки и любви, не стоит отказывать в этом своему любимцу. Потому что это приятней, чем даже миска с кормом или мясом.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных