brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Как перевозить животных в автомобиле - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Как перевозить животных в автомобиле

Как перевозить животных в автомобиле

Во время поездки на автомобиле домашние животные могут начать вести себя самым непредсказуемым образом: собаки начинают бегать по салону, предвкушая увлекательное путешествие за город, а кошки могут прятаться под пассажирскими сидениями. И даже в том случае, если поведение домашнего любимца ничем не отличается от его обычного поведения, это отнюдь не означает, что животное не испытывает стресс. Наша задача, как хозяев, заключается в том, чтобы помочь нашим кошкам и собакам перенести поездку с минимальными нервными потрясениями.

Впрочем, совместная поездка с животными может доставить большое количество неприятностей не только животному, но и хозяину. Если вам предстоит дальняя поездка, даже в том случае, если вы планируете ехать на своем автомобиле, настоятельно рекомендуем обеспечить свое животное не только ветеринарной формой №1, но и ветпаспортом на домашнее животное. К сожалению, некоторые люди, в том числе и сотрудники ГИБДД, недолюбливают домашних животных, а потому даже в том случае, если вы будете целиком и полностью соблюдать правила дорожного движения и соблюдать скоростной режим, не факт, что вас не остановят и не потребуют документы на животное.

Говоря же о самих животных, нельзя не отметить тот факт, что собаки, в отличие от кошек, могут получать от поездок на автомобиле самое настоящее удовольствие. Они с любопытством изучают пролетающие мимо пейзажи и живо реагируют на все происходящее вокруг. Однако не следует позволять собакам высовывать из окна свою голову, они могут простудиться или заработать конъюнктивит.

Однако самая большая опасность, которая может поджидать домашнего любимца в автомобиле, – это элементарный перегрев. Именно по этой причине следует особенно следить за тем, чтобы:

  • животные были защищены от прямого попадания солнечных лучей;
  • у них имелась в достаточном количестве питьевая вода;
  • была обеспечена хорошая вентиляция в салоне автомобиля.

Настоятельно не рекомендуется перед поездкой кормить животное. Впрочем, данная рекомендация касается только достаточно крупных млекопитающих, вроде кошек и собак, и никоим образом не подходит для грызунов и птиц. Дело в том, что мелкие виды млекопитающих и практически все виды птиц по своей природе обладают очень интенсивным обменом веществ и требуют регулярного кормления. Длительный голод приводит к повышению сахара в их крови.

Для того чтобы научиться правильно перевозить животных, не понадобится автоинструктор. Просто следует относиться к перевозке домашних питомцев более ответственно, и никаких проблем в пути у вас не возникнет.

 

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных