brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Аквариум — частичка морского дна рядом с вами - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Аквариум — частичка морского дна рядом с вами

Аквариум — частичка морского дна рядом с вами

Аквариум в доме — это всегда домашний уголок экзотики, являющийся частичкой загадочного подводного мира, изысканность и необычность которого не перестает радовать нас.

При выборе аквариума для дома следует знать некоторые тонкости, которые помогут сделать пребывание его обитателей наиболее комфортным:

  1. Рыбки не любят громкой музыки и не переносят сильной вибрации, поэтому место расположения аквариума должно быть бесшумным и в меру освещенным.
  2. В аквариуме, как и везде, рано или поздно начинает скапливаться мусор, оседая на его стенках. Аквариум с наклонными стенками будет требовать более частой очистки, чем аквариум прямоугольной формы. Современные организации, для которых изготовление аквариумов является основным производством, предлагают широкое разнообразие аквариумов, отличающимися по форме, стилю и тематике.
  3. Особого внимания требует дизайн аквариумов, от которого будет зависеть то, как впишется он в интерьер вашего дома. Именно хозяин дома станет главным творцом домашней частички морского дна, ведь изготовление аквариумов — это только начало его создания. Эстетичность и декоративность подводного мира, а также выбор элементов, создающих дизайн аквариумов, — все это определяет будущий вид аквариумного мира. Всегда нужно учитывать то, что чем сложнее и замысловатее оформление аквариумов, тем больше сложностей вызывает и уход за ним.

Создание общего аквариумного фона начинается с крепления отпечатанной картинки на заднюю стенку аквариума при помощи изоляционной ленты или скотча, исключив возможности образования морщин и пустот между стеклом и бумагой. Общий стиль аквариума начинает вырисовываться, а теперь подбираем основные элементы для декорирования, такие как грунт, освещение, камни, искусственные декорации и различные мелкие детали.

Следующим этапом оформления является крепление дополнительных устройств, в том числе трубок фильтра, и только потом начинается укладка аквариумного грунта, слой которого не должен быть тонким или слишком толстым. Некоторые используют только искусственный грунт, но при этом придется отказаться от водной растительности.

Незаменимым атрибутом аквариумного мира всегда являются водные растения различных видов: укореняющиеся в грунте, плавающие на поверхности или в толще воды. Длинные водные растения рекомендуются для маскировки аквариумных приспособлений — фильтров, компрессоров, обогревателей. Облагородить дизайн аквариумов можно и искусственными растениями, внешне почти не отличающимися от живых. Единственным недостатком искусственной зелени является то, что ими не выделяется кислород, который очень необходим всем водным обитателям.

Красивое оформление аквариумов невозможно без использования игрушек — корабликов, статуэток, маленьких башенок, с помощью которых создается иллюзия настоящего океанического или морского дна, притягивающего своими сокровищами, тайнами древних цивилизаций и затонувшими кораблями. Размещая такие игрушки по аквариумному дну, следует соблюдать пропорциональность их размеров с габаритами аквариума, ведь слишком большие игрушки будут не только негармонично смотреться, но и мешать свободному плаванию рыбок.

Прекрасным элементом для украшения аквариумов служат ракушки, камушки и коряги, которые найдутся дома у каждого. Перед укладкой их в аквариум необходимо все это прокипятить или провести марганцевую обработку.

Оформив красивый аквариум собственными руками, вы можете наслаждаться каждой минутой, проведенной возле него, романтично погрузившись в подводную атмосферу жизни аквариумных обитателей.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных