brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Перелет домашних животных в самолете – основные правила перевоза - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Перелет домашних животных в самолете – основные правила перевоза

Перелет домашних животных в самолете – основные правила перевоза

О любви человека к домашним животным хорошо известно, у некоторых она настолько сильна, что они не могут расстаться со своими питомцами даже на время своего заслуженного отдыха. Они считают, что их кошечки, собачки или другие животные должны беспрестанно находиться под их неусыпным контролем и изъявляют желание, чтобы их любимцы даже летели в другие города и страны вместе с ними.

Конечно, бывает и так, что они должны принять участие в международных выставках, а иначе как на самолете в далекую страну не добраться. Дают ли добро таможня и авиакомпании? Попробуем в этом разобраться. Если вы думаете, что все, что вам нужно – это аренда автомобиля с водителем в Москве, который довезет вас до аэропорта вместе с вашим питомцем, то вы ошибаетесь. Возможно, водитель авто не станет возражать и против перевозки питона или козла, а вот в самолет вас с ними точно не пустят.

Прежде всего, компания-перевозчик должна быть проинформирована заранее о том, что на борту будет находиться животное. Оно должно иметь соответствующие документы: обязательным является ветеринарное свидетельство, в котором должны содержаться данные о хозяине (достаточно фамилии) и животном (кличка, пол, возраст, даты произведенных прививок, результат анализа на глисты).

Если же питомец выезжает за границу, ему нужна лицензия на ввоз или же родословная. Вне зависимости от страны, в которую вы направляетесь с вашим любимцем, от вас обязательно потребуют предъявить документ, удостоверяющий то, что животному была сделана прививка от бешенства. Следует отметить, что все документы должны быть выданы ни в коем случае не позднее, чем за три дня до вылета. Сейчас их можно получить даже в срочном порядке, если день вылета выпадает на выходной или праздник, «скорая ветеринарная помощь» выдает подобные документы постоянно.

Если вы думаете, что ваш питомец сможет путешествовать бесплатно – вынуждены вас огорчить, платить за его перевозку придется, оплата взимается как за сверхнормативный багаж. Бронировать место для животного нужно заранее и необходимо позаботиться заранее о контейнере, в котором оно будет путешествовать.

Кстати, некоторые авиакомпании разрешают брать с собой на борт животное в контейнере, вес которого не превышает 3 килограмм (маленькая кошка или собака). Но если вес его значительно больше, то его поместят в специальное отделение самолета. А в том случае, если его вес превышает сорок килограмм, то вам придется приобретать полный пассажирский билет, который по стоимости равен вашему. Но вот если есть потребность в том, чтобы на борту находилась собака-повадырь, то за ее перелет плата вообще не взимается.

Теперь вы владеете пусть общей, но основной информацией о том, что необходимо для перевоза животного в самолете, осталось заказать такси или сесть в маршрутное такси в Шереметьево и отправляться в путь.

 

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных