brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Правильный рацион кошек - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Правильный рацион кошек

Правильный рацион кошек

Кошки – животные, которые обитают в наших домах уже немало столетий, именно поэтому, мы по праву называем их домашними. Но, при этом мы не задумываемся о том, что физиологически наши любимцы за все время почти не изменились: они все также хищники. Поэтому следует позаботиться об их правильном питании, схожим с природным.

В рацион питания кошек должны входить белки, ведь именно от них зависит правильная работа организма.  Следует учесть то, что белок должен быть не растительным, а животным. Это потому, что физиологические качества кошек обусловливают более легкое усвоение животных белков, являющихся источником протеина, а также содержат нужные аминокислоты. Еда для кошек должна также содержать необходимое количество жиров, благодаря которым животные обогащаются энергией.  Наилучшим источником полезных жиров для кошек является рыба – озерный сиг, лосось, судак, форель, сельдь, налим и другая.

Питание для кошек должно быть низкоуглеводным.  Природный рацион кошек характеризуется тем, что углеводы почти отсутствуют и физиологические особенности животных не предусматривают их усвоение. Создание сайтов, тематикой которых является животный мир, позволяет узнать, что избыток углеводов приводит к тому, что в крови повышается уровень сахара.  А это в свою очередь способствует таким серьезным заболеваниям, как ожирение, инсулиновая резистентность, сахарный диабет.  Но, углеводы не все одинаковые. Для здоровья кошек опасны те, которые имеют высокий гликемический индекс. В основном, такие углеводы содержатся в кукурузе, ячмене, белом рисе, пшенице. Эти злаковые не должны включаться в рацион домашних любимцев.

Главное, чтобы еда четвероногих питомцев не содержала чрезмерное количество фосфора и кальция. Избыток кальция приводит к задержке роста, развития костей, а большое количество фосфора плохо сказывается на почках животных. Лучше эти минералы кошкам получать в органическом виде, с мясной пищей. Желательно также, чтобы питание включало овощи, фрукты и фитокомпоненты. Как быстровозводимые здания являются эффективным способом быстрых построек, так фрукты и овощи являются полезными для животных количеством необходимых витаминов, минеральных веществ и клетчаткой.

Всем, кто действительно заботится о здоровье своих любимцев, необходимо учитывать данные факторы. Решение  задачи может быть в биологически соответствующих готовых кормах, учитывающих природные особенности животных.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных