brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 В чем преимущество выбора чихуахуа - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> В чем преимущество выбора чихуахуа?

В чем преимущество выбора чихуахуа?

Ох, нелегкое это дело выбирать себе четвероногого друга - собаку! Пород так много, и каждая из них по-своему привлекательна и достойна стать спутником человека. Если эта дилемма вас мучает, решите ее просто – выберите чихуахуа.

Почему именно эта порода? Если рассмотреть вопрос с прагматической и эмоциональной стороны, то щенки чихуахуа – идеально подходят для семьи.

Итак, преимущества этого выбора. Взять хотя бы размеры собаки: чихуа являются самой миниатюрной породой на планете, больше напоминают игрушку. Если для крупной собаки некоторые квартирные условия непозволительно стеснительны, то с чихом не будет тесно даже в малогабаритных квартирах.

Некоторые люди, мечтая о собаке, не решаются ее завести из-за своей загруженности на работе. Некоторых отпугивает мысль о необходимости регулярного выгуливания питомца в любую погоду три-четыре раза в день. Преимущество этой породы в том, что для нее не требуется обязательных ежедневных гуляний, но хозяину придется поначалу приучить щенка к домашнему туалету. Прогуляться с ней можно будет в свободное время после работы.

Несмотря на то, что собака производит впечатление игрушки, у нее есть свой характер, чихуа способны заставить владельца выполнять их желания и "капризы". Хозяин при должном уходе и воспитании получит отзывчивое и любящее существо, готовое ради него на любые собачьи подвиги. Воспитывать и дрессировать нужно собаку любых размеров и любой породы. Чихуа, несмотря на их игрушечную миниатюрность, только кажутся неспособными к дрессуре. На самом деле эта порода умнейшая и отлично поддается обучению – главное, чтобы у хозяина было на то желание.

Содержание собаки не будет накладно в финансовом отношении. Чихуа в силу своих размеров "малоешки": их суточная порционная норма не превышает 80 г. В квартире не будет того обилия шерсти, какое бывает порой от длинношерстных или более крупных собак во время линьки, а порой и в течение всего года. Людям, содержащим крупных собак, приходится планировать свой отпуск или какие-либо командировки таким образом, чтобы один из хозяев оставался с питомцем. Чихуа же можно взять с собой в любую совместную поездку – это отличная компания в пути, ведь собака-компаньон – главное предназначение этой породы. Эти маленькие собаки прекрасно понимают цель своей "миссии на Земле" и отлично с ней справляются.

Собака в доме – это всегда океан положительных эмоций, особенно, если в семье есть дети. Для них чихуа из-за своих миниатюрных габаритов станет отличным другом, а заодно и воспитателем лучших человеческих чувств, характера и ответственности. Управляться на прогулке с собакой крупных размеров для ребенка может быть сложно, а с чихуа он справится без особых усилий.

Такая собака осчастливит любого хозяина!

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 2

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных