brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Груминг, триминг, стрижка собак в Москве. - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Салон для собак – законное право каждого четвероногого на красивую и здоровую жизнь

Салон для собак – законное право каждого четвероногого на красивую и здоровую жизнь

В такой, на первый взгляд, банальной процедуре, как стрижка, нуждается любой пес невзирая на породу, статус или возраст. В простонародье бытует слегка ошибочное мнение по поводу салона для собак, а конкретней, по поводу того, что в таких салонах обслуживают исключительно декоративных собак или же тех, которые принимают участие в выставках или конкурсах. Но на самом деле все не так, ведь любой салон предоставляет как услуги декоративной, так и гигиенической стрижки. Если же декоративная стрижка выполняется обычно по заказу хозяев собак, то вторая – обязательная процедура для каждого пса в независимости от породы. Салон для собак предоставит хозяину любой породы собак услуги профессионалов в лице грумера, побывав в руках которого Ваш любимец становится неотразим.

Впрочем,  многие ошибаются, когда думают, что в услуги грумера входит только стрижка собаки. На самом деле это не так, ведь сам процесс работы грумера с собакой включает в себя целый комплекс процедур, начиная от стрижки и заканчивая чисткой ушей и зубов. Такой комплекс процедур просто-таки необходим для того, что бы Ваш питомец был ухоженным и здоровым!

Если же у Вас есть пес, но ухаживать за ним Вы попросту не умеете в силу различных обстоятельств, то не следует проводить над животным эксперименты и пытаться самостоятельно привести его в порядок. Это не пойдет ему на пользу. И чтобы Вас не раздражала собачья шерсть по всему дому и поцарапанная мебель, то лучше отдайте Вашего любимца в руки настоящих профессионалов! Незабываемое удовольствие от посещения салона для собак получают как питомцы, которые после  комплекса процедур выглядят и чувствуют себя великолепно, так и их хозяева.

На сегодняшний день понятие грумер салона еще не так сильно вошло в обиход. И поэтому при выборе опытного и квалифицированного грумера очень тяжело найти грамотного специалиста, которому можно было бы  со спокойной душей доверить своего четвероногого друга. Если  же Вы все-таки решились отдать Вашу собаку в руки грумеру, то лучше это делать в специализированных салонах для собак.

Так что не надо медлить и откладывать в долгий ящик поход в грумер-салон. Ведь сделав этот шаг, Вы облегчите себе жизнь и сделаете ее ярче для Вашего любимого питомца. Так что не теряйте возможности сделать Вашего пса красивым и здоровым!

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных