brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Переезд щенка и особенности питания - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Переезд щенка и особенности питания

Переезд щенка и особенности питания

Выбранный вами щенок, кроме инстинктов и особенностей темперамента, уже имеет свой собственный жизненный опыт. Пока опыт еще очень невелик, но уже включает в себя общение как с подобными себе, так и с человеком. Маленький песик хорошо усвоил, что мама — это пища, тепло, забота и защита. Братишки и сестрички — это не только партнеры по играм, но и конкуренты, в общении с которыми впервые демонстрируется иерархическое поведение. Знакомых людей, которые ухаживают за сукой и ее пометом, щенки тоже воспринимают положительно — как источник корма, внимания, ласки и забав.

Доказано, что крошечные щенки запоминают прикосновение рук человека, его запах и тепло с самых первых дней жизни. Напротив, получив от человека боль и неприятные ощущения, малыши начинают избегать его, реагируя как на потенциальную угрозу. Иначе говоря, для формирования необходимых психических реакций и положительного взаимодействия с человеком большое значение имеет самый первый опыт общения. Поэтому важно правильно выбрать не только хорошего щенка, но и достойного заводчика.

Как только вы окончательно выбрали щенка и взяли его на руки — ответственность за его жизнь и здоровье ложится на вас. Ваш долг — заботиться о том, чтобы малыш ни в чем не нуждался и имел все необходимое для счастливой жизни. У него должны быть свежая питательная еда, чистая вода, собственный уголок и защита от непогоды, а самое главное — ваше внимание и любовь. Переезд на новое место и первые дни в новом доме, с незнакомыми людьми — самое значительное событие в короткой жизни щенка. К тому же, это еще и большое испытание. И вы, хозяин, должны сделать все, чтобы травма малыша от разлуки с матерью, братьями и сестрами была минимальной.

Вот что нам рассказал опытный кинолог по поводу кормления щенков, учредитель гостиницы для животных, его московская гостиница для собак имеет безупречную репутацию, и полный спектр услуг (дрессировка, выгул собак, передержка на дому и в гостинице, кормление и уход за питомцами у вас на дому): «Обычно передача щенков новым владельцам осуществляется в возрасте 6-8 недель. В это время они уже достаточно самостоятельны и все меньше нуждаются в материнской опеке. Впрочем, приобретая такого малыша, вы должны стать ему и кормильцем, и воспитателем, и охраной, и сотоварищем по играм. При покупке щенка обязательно спросите у заводчика, какую пищу получал щенок, как часто и в каком количестве. Очень важно сохранить преемственность питания хотя бы в течение первого месяца жизни на новом месте. Постарайтесь заранее подготовить необходимую пищу, обзавестись подходящими по размерам тарелочками для корма и воды. Хорошо, если вы получите у профессионалов подробные рекомендации касательно дальнейшего рациона вашего растущего питомца. Учтите, что на резкую смену корма собаки (особенно щенки) зачастую реагируют сбоем работы системы пищеварения. Так, могут наблюдаться вялость, понос, рвота, вздутие живота и его болезненность».

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных