brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Собака для малыша - Любимчики.ру

Собака для малыша

О чём мечтают современные дети? О новых компьютерных играх, роботах, игровых приставках и прочих технических новинках? А может быть, мечта — создание сайта, посвященного себе любимому? Или путешествие в далёкие загадочные страны? Всё может быть. Однако несмотря ни на что, большинство ребятишек, так же, как когда-то их мамы, папы, бабушки и дедушки, мечтают о настоящей собаке. И если родители пошли навстречу своему любимому чаду и решили завести домашнего питомца, то к выбору породы следует подойти очень внимательно и аккуратно.

Во-первых, конечно же, очень многое будет зависеть от возраста ребёнка, ведь просить собаку могут как пятилетние детишки, так и подростки. И если в первом случае, родителям взявшим собаку, придётся ухаживать за ней самим, то, например, тринадцатилетнему мальчику, если его мечту воплотят в жизнь и подарят на День рождения четвероногого друга, скорее всего, придётся заниматься с животным самостоятельно: гулять три раза в день, кормить, мыть, вычёсывать и так далее. Поэтому вопрос покупки лучше обсудить очень серьёзно. Собака - это не игрушка, она требует куда большей работы, чем обслуживание своей личной странички в социальных сетях, уход за компьютером или домашними растениями.

Во-вторых, естественно, нужно правильно выбрать породу. Сделать это будет очень нелегко, ведь каждая из них обладают своими преимуществами и недостатками. Тем более, что каждому члену семьи, как правило, по нраву определённый тип животного. Например, маме нравятся миниатюрные собачки, папе - короткошёрстные, а ребёнку - крупные длинношерстные псы. Между тем, в первую очередь, нужно исходить из общих качеств той или иной породы.

Как известно, собаки бывают охотничьими, декоративными, охранными и другими. Конечно, каждый питомец будет обладать своим собственным, индивидуальным характером, и даже небольшой и милый терьер может оказаться настоящим монстром, а бультерьер — добрым и отзывчивым другом. Однако если речь идёт о покупке питомца в квартиру и, тем более, для ребёнка, то конечно лучше не рисковать и остановиться на породе, представители которой обадают добрым игривым характером. Например, для тех, кто хочет завести собаку крупной породы, отличным вариантом станут лабрадор, золотистый ретривер, колли и даже овчарка. Для тех, кто предпочитает менее крупные породы, хорошим вариантом может стать шелти, миттельшнауцер, керри-блю-терьер, бассет и даже пудель.

В-третьих, необходимо найти ответственного и хорошего заводчика. Сделать это будет не так сложно. Конечно, создание интернет магазина, в котором можно выбрать щенка, не является обязательным критерием для хорошего заводчика, однако у большинства из них есть свой сайт. Также найти себе питомца можно на специализированных веб-ресурсах и форумах.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных