brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Основные принципы воспитания кошек - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Основные принципы воспитания кошек

Основные принципы воспитания кошек

Если вы решили приобрести себе маленького друга, то воспитывать питомца надо сразу, чтобы потом вашу дружбу ничто не огорчало. Есть несколько основных принципов в воспитании кошек, но тут следует помнить и об особенном характере этих животных. Ведь всем известен мультфильм о кошке, которая гуляла сама по себе. Поэтому и к воспитанию надо относиться с осторожностью.

Как известно, долгое время воспитание и детей, и наших братьев меньших всегда заключалось только в наказании за выход из привычных рамок поведения. Сейчас такие методы являются устаревшими и уже практически не применяются нигде.

Итак, первый принцип – никогда нельзя применять насилие. Это также относится и к знаменитому совету «ткнуть носом котенка в лужу». Не стоит этого делать. Как правило, такие методы к положительным результатам не приводят. Это как закинутые нерадивым рыбаком спиннинги shimano, которые обязательно вернутся к вам без улова. Чаще всего, в тот момент, когда вы ругаете малыша, он со страху сделает еще одну лужу в неположенном месте. Нельзя бить кошку никаким предметом, даже свернутой газетой. Однако, если ваш питомец уселся на обеденный стол, нельзя промолчать в этом случае. Обязательно надо снять кошечку со стола и строго сказать: «Нельзя!» Животное точно должно знать, что можно ему делать, а что категорически нельзя.

Второй принцип – если кошка уже совершила проступок, нет смысла ее наказывать. Она просто не поймет, за что ее ругают. Только если вы ее застали «на месте преступления», только тогда можно учить животное.

Третий принцип – обязательно хвалите животное. Особенно такая похвала действенна после того, как она что-то совершила правильно. А если вы еще и поощрите ее действия, ваша кошечка будет знать, что за хороший поступок к ней будут очень хорошо относиться и дадут лакомство. Особенно надо поощрять, если кошка сходила в туалет в нужное место или поточила когти о приготовленный для этого коврик или кусок дерева. Но если вы хотите приучить кошку к чему-то особенному, то делайте это только методом наград и ласки. Но к проступкам этот метод не относится. Ведь вы же не подарите своему сыну запасные катушки для спиннинга только потому, что он не получил в этот день двойку.

Четвертый принцип – не делайте исключений в своем поведении относительно кошек, они просто этого не понимают.

И самый главный принцип - имейте терпение, и тогда ваш труд найдет свое отражение в поведении вашего любимца.

 

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 1

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных