brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Новоселы - забавные тушканчики. - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Новоселы - забавные тушканчики

Новоселы - забавные тушканчики

Тушканчики - домашние животные

При желании завести в квартире необычное и удивительное животное, стоит прислушаться к советам специалистов. Рыбки в аквариуме, черепашка или хомячок уже стали привычными жителями квартир. А вот тушканчик пока является для многих экзотическим зверьком. Его забавный внешний вид и необычное поведение привлекает детей и взрослых, как и ко всему новому и неизвестному, благодаря чему он все чаще становится обитателем квартир и живых уголков.

Содержать тушканчиков в клетке не стоит, так как им жизненно необходимы большие пространства для активных движений. Если тушканчикам не обеспечить возможность физической активности, то в результате гиподинамии срок из жизни может сильно уменьшиться. Лучше всего их поселять в вольерах или в больших террариумах. Способность этих зверьков совершать прыжки в высоту требует того, чтобы клетка была не ниже 50 см.

Так как естественной средой обитания тушканчиков является пустыня, то пол того помещения, где они будут обитать, лучше всего засыпать песком среднего размера или кукурузным наполнителем. Можно сделать комбинированный настил из песка и травы. Лапки зверьков, привыкшие к бегу по мягкому грунту не рассчитаны на твердый грунт, поэтому стоит позаботиться об отсутствии жестких поверхностей в вольере. Небольшое наличие дерна позволит им рыть необходимые норки.

Тушканчики чистят свою шерстку с помощью песочных ванн. Для этого необходимо разместить в вольере емкость с прокаленным песком. Самое главное, какие-либо пластиковые предметы, в том числе и поддон клетки, не должны присутствовать, иначе тушканчик их прогрызет и сбежит. Нельзя использовать для подстилки опилки, так как они могут вызвать аллергию у зверька, а также потому, что они способны впитывать и удерживать большое количество влаги.

Так, как по своей природе тушканчики ведут ночной образ жизни, то с помощью освещения можно сдвинуть их биоритмы в нужное для хозяина русло. То есть, по ночам включать им яркий свет, имитируя день, а днем наоборот создавать полумрак с голубоватым свечением, похожим на лунный свет. Выпускать из вольера зверьков не стоит, так как они сразу же сбегут, а спрятавшись, будут рыть себе норку.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных