brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Четвероногий напарник в играх для мальчиков и девочек - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Четвероногий напарник в играх для мальчиков и девочек

Четвероногий напарник в играх для мальчиков и девочек

Собака с давних времен считается другом человека. Это животное воспевают в литературе, ставят памятники, рисуют картины. За преданность, отвагу, смелость, неспособность к предательству собака становится любимым питомцем во многих семьях, хорошим охранником и разведчиком. Этот персонаж является любимым героям в разнообразных компьютерных играх и мультипликационных фильмах.

На данный момент существует очень много пород собак, некоторые появились относительно недавно, а некоторые представители насчитывают многие века. Каждая из пород уникальна и по внешнему виду и по характеру. Но мы сегодня остановимся на одном из наших четвероногих друзей, завоевавших огромное признание в Европе, это ирландский терьер, не слишком широко известный в России.

Не очень большая собака, высотой около 46 см в холке, обладающая развитым и мускулистым телом. Окрас ирландского терьера варьируется, как правило, в различных оттенках рыжего. Как и другие представители терьеров, ирландский терьер не линяет. Но для его здоровья и в целях гигиены ему необходим тримминг около 3 раз в год. К сведению, тримминг – это удаление старых волос, не очень сложная процедура, но требующая большого терпения. Если вы боитесь проделывать такую операцию самостоятельно, то можно обратиться к специалисту. Но щипцы для тримминга можно приобрести в любом зоомагазине.

Вернемся к нашему ирландскому терьеру. Эта порода обладает массой положительных достоинств, они спокойны, преданны и отважны. Представители данной породы используются в различных сферах, и поисковых, и охотничьих, и многих других. Поэтому, если ваш ребенок куда-то задевал свои игрушки, то четвероногий друг поможет их отыскать. Недаром во время первой мировой войны одна из собак этой породы по кличке Матросский Кубрик обнаружила не одну подводную лодку, служа на канадском миноносце в Атлантике. И сразу подавая сигнал тревоги, очень помог своей команде.

Ирландский терьер прекрасный охотник, универсальный (с ним можно ходить как на дичь, так и на более крупную добычу, как лисы, олени или кабаны), быстрый, прекрасный пловец. Кстати он способен развить неплохую скорость, на коротких дистанциях около 60 километров в час.

Эта порода прекрасно подходит для того, чтобы стать домашним питомцем. Она будет самоотверженно охранять вашу квартиру, безусловно, подружится с ребятишками. Никогда не раскидает и не порвет детские картинки, не обидит других домашних животных, будь то кошка или хомяк. На прогулке с ней будет весело, а дома спокойно.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных