brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Кане корсо – что в них хорошего и что плохого - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Кане корсо – что в них хорошего и что плохого

Кане корсо – что в них хорошего и что плохого

Кане корсо относится к молоссам, то есть догообразным собакам, мастифам. Поэтому часто описывается как порода. Но канне корсо превосходит других мастиффов в силе, ловкости, скорости, энергичности и страсти к приключениям.

Это собака, за которой можно чувствовать себя как за каменной стеной. Но для этого кане корсо требуются регулярные тренировки, физические упражнения. Но ещё больше ей требуется общения. Любовь кане корсо измеряют в количестве прикосновений и в количестве проведённого с ней времени. Поэтому они будут рассчитывать на любую свободную минутку хозяина и даже на не свободную. Если оставлять кане корсо в одиночестве слишком часто, это очень плохо может сказаться на её физическом самочувствии, собака от этого может даже умереть. Жизнь без хозяина теряет для кане корсо всякий смысл. Но хозяевам это должно нравиться. Во-первых, это нежное чувство любви, а во вторых, говорят, соприкосновение с животными – это замечательное лечение грудного остеохондроза. И профилактика. Так что для многих людей общение с корсо тоже, как мы видим, жизненно важно.

Что касается посторонних людей, то кане корсо ведут себя с ними отчуждённо. И это в данном случае хорошо. Ведь в случае ошибок, допущенных при воспитании, собака может вести себя с незнакомцами крайне агрессивно. Приучать канне корсо с первых дней хорошо вести себя в обществе – это совершенно необходимое требование для владельцев. Причём воспитывать канне корсо надо спокойно, но твёрдо.

Вдобавок канне корсо необходимо приучать общаться не только с людьми, но и с другими собаками. Желательно чтобы ещё в щенячьем возрасте кане корсо знакомилась с другими собаками и поддерживала с ними добродушные отношения. Потому что иначе агрессия вашего питомца может стать большой проблемой. Конечно, это замечательно, когда какому-нибудь бандюге требуется медицинская реабилитация после встречи с вашей корсо. Но если она кидается на всех встречных собак, на простых прохожих, это уже никуда не годится.

Но не стоит переживать – представители данной породы более восприимчивы к воспитанию, чем другие молоссы, более внимательна при обучении. Особенно, если уважают хозяина. Хозяин же всегда должен знать, что делает, быть уверенным в себе и последовательным.

И ещё одна черта. У кане корсо кожа более жёсткая, чем у других мастифов. Многие собаки этой породы любят ковыряться в земле, плескаться в речке и в каждой луже, а потом залезать лапами в миску с водой. В общем, изящной фифочкой эту собаку не назовёшь.

Итак, кане корсо вам подойдёт, если вам требуется крупная и мощная собака, которая не сыплет повсюду шерсть, ведёт себя спокойно и тихо, сторожит дом, ведёт себя сдержанно с незнакомыми людьми, но при этом всегда настороже и готова, в случае чего, защищать хозяина, если вам требуется энергичная спортивная собака, которая легко обучается.

И кане корсо совершенно вам не подходит, если вам не нужна огромная собака, которая занимает много места, которая постоянно лезет к вам на колени, несмотря на свои полцентнера веса, которая в молодости любит попрыгать и поскакать, которая болеет от одиночества, которую нужно воспитывать с любовью, чтобы из неё не вырос дикий зверь. Кане корсо не подходит вам, если вам не нужна собака, которая не любит других животных и всегда несёт в себе потенциальную опасность для них. Кроме того, кане корсо всё время фыркает, сопит, свистит в две дырочки, кряхтит и громко храпит – лучше откажитесь от неё, если не можете этого переносить.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных