brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Борьба с насекомыми: как избавиться от блох и клопов в квартире - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Борьба с насекомыми: как избавиться от блох и клопов в квартире

Борьба с насекомыми: как избавиться от блох и клопов в квартире

Блохи – это кровососущие насекомые, которые обитают на животных, птицах, а также человеке. Нередко блохи являются переносчиками возбудителей гепатитов В и С, сальмонелл, эпидемического сыпного тифа, вируса клещевого энцефалита и прочих возбудителей болезней. Размер блохи варьируется от 1-5 мм. Окрас молодого насекомого – черный, зрелого – коричневый. Часто передвигается прыжками (на 18-20 см. в высоту, 30 см. – в длину). Живет 3-4 месяца.

Домашнее животное может принести паразита с улицы (подобрать с земли или заразиться от других животных). В квартиру насекомые могут попасть с подъезда, подвала, переместиться от соседей или их может оставить носитель (животное, человек). Как правило, блохи обитают только на животных, но могут нападать на людей в целях пропитания. Случаи, когда насекомые паразитируют на человеке, связаны с низким уровнем жизни, отсутствием соблюдения санитарно-гигиенических норм. При атаке блох и для животных и для людей характерен один симптом: сильный зуд в местах укусов (маленькие красные точки). Укусы долго не заживают и при расчесывании могут привести к гнойничковым поражениям кожи. Места поражения у человека: щиколотки, лодыжки, подъем. Места скопления блох у животных: холка, круп (труднодоступные территории).

Для профилактики и выведения блох у питомцев существуют спреи, капли, шампуни, ошейники, которые в избытке предлагают магазины и рынки. Подробно ознакомиться с ними можно у специалистов, в местах продаж. Перед использованием любого из средств следует проконсультироваться с ветеринаром (особенно, когда дело касается беременных, кормящих, больных или старых животных) и строго руководствоваться инструкцией. После обработки животного для устранения повторного заражения необходимо обработать коврики, корзины, полотенце питомца.

При обнаружении насекомых в помещении следует провести уборку: тщательно вымыть полы, плинтусы, столы, шкафы, подоконники, пропылесосить паласы, ковры, мебель (диваны, кровати, кресла). Мягкие игрушки, домашнюю обувь следует вычистить, вещи постирать в горячей воде, постельное белье – прокипятить, подушки, одеяла – выбить и вывесить на пару дней на солнце в проветривающееся помещение.

Как избавиться от блох в квартире.
Борьба с кровососущими насекомыми - клопами и блохами - не самое простое занятие. Блохи и клопы умело прячутся в ворсе ковра, под плинтусами, в обивке мебели и в других труднодоступных местах. Поэтому попытки самостоятельно избавиться от насекомых практически, никогда не дают положительный результат.

Против взрослых особей блох можно пробовать применять дихлофос во всех его продаваемых разновидностях, но информируем Вас, что личинки и яйца им неуязвимы. То что наплодили блохи - будет развиваться и они продолжат мерзкое дело своих предшественников. А разбрызганный инсектицид в первые часы применения несёт в себе угрозу здоровью ваших близких.

Если Вы всё-таки решили пробовать бороться с насекомыми самостоятельно - используется любое аэрозольное инсектицидное средство, например, «Дихлофос» (10 квадратных метров – 1 баллон). Необходимо обработать комнату средством, не исключая ни одного участка на высоте 1 метра (полы, плинтусы, мебель, обои, все щели). Закрыть помещение на 2-3 часа, после – проветрить. Данную процедуру следует провести с каждой комнатой в доме.

На время обработки помещений дом необходимо покинуть: соединения, содержащиеся в средствах, токсичны. А перед тем как заново эксплуатировать помещение, обработанную территорию, кроме полов и плинтусов, которые желательно не мыть в течение 3-4 дней, очистить от средства. Насекомые погибнут в течение суток, в течение следующих 1-2 недель будут вылупляться яйца и блохи, попадя на обработанную поверхность, умрут за пару дней. Если через за 2 недели блохи не исчезли, необходимо повторить процедуру.

При использовании инсектицидных средств следует соблюсти меры осторожности: надеть марлевую повязку (или чем-либо закрыть нос, рот) и перчатки. После обработки тщательно вымыть руки.

об авторе: Компания "Дезфлор" - Узнайте как бороться с клопами, блохами и другими насекомыми.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 1

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных