brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Неожиданное превосходство автобуса - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Неожиданное превосходство автобуса

Неожиданное превосходство автобуса

Путешествуем на автобусе с животными

Услугами автомобильного транспорта пользуются абсолютно все, но особого внимания такой вид передвижения заслуживает у пассажиров, которые путешествуют вместе с домашними любимцами. В этом случае автобус для животного и комфортней и безопасней. Здесь собака имеет возможность находиться рядом с хозяином, чего не скажешь о самолетах – правила перевозки животных на авиатранспорте запрещают перевозить их в пассажирских салонах. Поэтому собаки испытывают дискомфорт, находясь в багажном отсеке. Передвигаясь автотранспортом, владелец может выбрать любой из двух способов размещения своей собаки.

Первый вариант предусматривает нахождение животного сверху раскладывающейся кровати, во втором – его можно расположить внизу под кроватью. Такие удобно трансформирующиеся сидения имеют большие автобусы, хотя если партия хвостатых пассажиров не большая, можно переоборудовать для них микроавтобус, например, Форд Транзит. В любом случае хозяин всегда имеет возможность покормить животное или дать ему миску с водой.

В одном блоке с хозяином может находиться сразу две собаки, но когда владелец покидает салон (при таможенном досмотре), собака должна оставаться в наморднике.

Еще одним плюсом в путешествии автобусом является возможность выгулять собаку при первой же необходимости. При длинном маршруте автобус имеет три гарантированных дневных остановки, по требованию пассажиров водитель автобуса делает дополнительные остановки – это делает путешествие животного максимально комфортным. Так же можно самостоятельно регулировать температурный режим для своей собаки – направляя на нее верхний поток воздуха. Это предотвращает перегрев животного и не дает ей переохладиться в холодное время года (зимой идет подача теплого воздуха). Для того, чтобы собака не раздражалась из-за присутствия посторонних людей владелец всегда имеет возможность закрыть клетку покрывалом.

Все эти, казалось бы, на первый взгляд мелочи – способны максимально облегчить вашей собаке нелегкое путешествие. Это особенно важно, если вашей конечной целью будет выставка – уставшее и раздраженное животное не лучшим образом сможет себя показать строгому жюри. 

Как альтернативу путешествию на автобусе можно рассматривать поездку на собственном легковом автомобиле. В этом случае дорога принесет проблем больше вам, чем вашей собаке. Длительный путь очень утомляет и вам придется делать значительно больше остановок для отдыха, что увеличивает время нахождения в дороге. В автобусе же есть два водителя, что сводит к нулю фактор усталости. Если вам предстоит пересекать границу, то лучше это сделать без проблем по отлаженному механизму – группа организованно проходит таможенный контроль.

В дороге может случиться всякое – всего предусмотреть невозможно. Если ваша собака неожиданно заболеет, то вы всегда сможете рассчитывать на помощь – по рации водитель автобуса может организовать для вашего питомца осмотр ветеринарного врача.

Не маловажным моментом может быть и языковый барьер – путешествуя в группе всегда можно воспользоваться услугами переводчика, что значительно облегчает общение с представителями другой страны.

Любой механизм имеет привычку ломаться – если это произошло с пассажирским автобусом, то проблема не принимает размер катастрофы. На трассе расположены станции по ремонту, а так же всегда есть возможность воспользоваться резервным автобусом.

Скорее всего, вы уже убедились, что для дальнего путешествия с собакой автобус – это самый оптимальный вариант. Если у вас есть возможность, то можно купить автобус для личного пользования, но разумней будет воспользоваться услугами автотранспортных предприятий.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных