brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Домашние животные и туры на Мальдивы - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Отпуск и домашние животные

Отпуск и домашние животные

Раньше, собираясь на отдых, хозяева домашних животных задавались мучительными вопросами: куда пристроить питомца? Кто присмотрит за любимцем, накормит и поухаживает? Как перенесет кот или собака разлуку?

Сегодня такие проблемы вполне решаемы и больше не нужно бросать животных на родственников или знакомых. Правда, подготовка домашнего питомца к поездке принесет с собою определенные хлопоты, но зато вам не нужно будет разлучаться.

Подумывая о поездке за границу с животным, совершите следующие действия:

  1. Не менее чем за месяц до предполагаемой поездки, сделайте прививку от бешенства, которая действительна 1 год.
  2. Оформите международный ветеринарный паспорт установленного образца, где будет отметка, что животное здорово.
  3. Не ранее, чем за 15 дней до выезда за границу, возьмите справку международного образца о состоянии здоровья животного, где будет сделана отметка о прививке от бешенства.
  4. Заверьте все документы в консульстве страны, в которую собираетесь на отдых.

Если вы планируете туры на Мальдивы, при покупке билетов не забудьте указать, что будете путешествовать с животным. Такие билеты стоят дороже, но вы будете уверены в том, что ваш питомец поедет с вами в жаркую страну.

Оформляя туры в Турцию учтите, что правилами допускается ввоз в государство одной кошки, одной собаки, одной птицы и не более десяти аквариумных рыб.

Если вы собираетесь лететь самолетом, поинтересуйтесь, какие услуги предоставляет авиакомпания по перевозке животных. Часто дозволяется провоз животных прямо в салоне самолета с хозяевами. Иногда сервисом такие услуги не предусмотрены. В таком случае, ваш питомец отправится путешествовать в багажном отделении в специально купленном для перевозки пластиковом контейнере.

Незадолго до поездки купите удобную пластиковую переноску, подберите ее по размеру животного, выстелите мягкой подстилкой, поставьте лоток с наполнителем. Не забудьте взять с собой воду, корм и успокоительные препараты: часто животные в движущемся транспорте испытывают беспокойство.

Заблаговременно подготовившись к поездке и придерживаясь простых правил поведения с животными в общественных местах, вы не будете испытывать неудобств и приятно проведете время на отдыхе.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных