brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Преимущества использования доильного зала Параллель - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> О преимуществах использования доильного зала "Параллель"

О преимуществах использования доильного зала "Параллель"

Специалисты категорически настаивают, что за беспривязной технологией содержания коров и доильными залами – будущее молочного животноводства России и настоящее – США и Европы. Примечательно, что около 40 лет назад, наряду с освоением космоса первопроходцами в применении беспривязного содержания были только две страны – США и СССР. В то время в этих странах на эту технологию было переведено одинаковое количество молочного поголовья – около 4-5%. На сегодняшний день картина кардинально изменилась: в США на беспривязи содержатся около 85% коров, а в России – менее 10%.

Выбор технологий содержания определяется руководством хозяйства. Внедрение систем линейного доения должно приносить эффект от своего использования и соответствовать международным стандартам. Считается, что оборудование для осуществления линейного доения использовать не очень эффективно ввиду его высокой стоимости и небольшой производительности. Однако, переход на беспривязь и доильные залы не может быть одномоментным, поэтому линейные доильные установки по-прежнему популярны в странах бывшего СССР. Специалисты советуют при выборе этого оборудования рассматривать отечественных производителей: на данный момент они используют в производстве высококачественные узлы зарубежного производства и продукция не уступает по качеству иностранным аналогам, в то время как их стоимость заметно ниже.

Другое дело – доильные залы. Сегодня аграрий может выбрать на свой вкус и кошелек любой тип этого оборудования: доильный зал «Параллель», «Елочка», «Карусель» и «Тандем» прочно закрепили свои позиции на рынке доильного оборудования и популярны у сельхозпроизводителей различного уровня. Ситуация с приобретением доильных залов несколько иная, чем с линейными установками: благодаря давно налаженной системе применения беспривязного содержания коров, у оборудования зарубежного производства гораздо выше качество, чем у отечественного. Каждый доильный зал оборудуется автоматизированной системой управления дойного стада, позволяющей контролировать продуктивность, состояние здоровья коров, качество молока, охоту, процесс осеменения и профилактическое ветеринарное обслуживание.

Разумеется, для каждого хозяйства оптимальным будет какой-то определенный тип доильного зала. Как правило, выбор зависит от размеров фермы и размеров поголовья. Так, например, доильный зал «Параллель» оптимален при обслуживании 1200 дойных коров. Для его обслуживания достаточно трех операторов. А вот на ферме на 2000 голов доильный зал «Параллель» уже не справится, здесь будет оптимально использовать «Карусель». Однако стоит сказать, что оборудование фермы на 2000 голов с использованием доильного зала «Карусель» - смелый шаг для агрария, ведь отечественная практика не так богата опытом беспривязного содержания. А по сравнению с доильным залом «Параллель», «Карусель» требует более высокой квалификации инженерно-технических кадров хозяйства и осознания большой ответственности. И это в то время, когда кадров в сельском хозяйстве не хватает катастрофически. «Карусель» - это конвейер с множеством подвижных деталей, а также сложных агрегатов и узлов. Если произойдет аварийная остановка оборудования, то вывести коров с него будет невозможно. Тогда как доильный зал «Параллель» более прост в эксплуатации: его левая и правая части являются отдельными доильными установками и при поломке одного из аппаратов, можно использовать соседний.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных