brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Популярные салонные прически для животных - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Популярные салонные прически для животных

Популярные салонные прически для животных

Не знает границ любовь к животным. Давно уже не шокируют новости о том, что сентиментальные миллионеры оставляют в наследство многомиллионное состояние своему домашнему любимчику. Или, например, организовывают похороны безвременно почившему любимцу. Не стоит и говорить об отдельном транспорте или апартаментах для любимого животного.

Но за безграничную и безумную любовь  к своим питомцам приходится платить дорого. Причем с каждым годом услуги по уходу за ними все прибыльнее. 10 лет назад  грумминг - услуги воспринимались обществом как развлечение для элиты. В некоторых случаях, как необходимость постоянного ухода кошек и собак, принимающих участие в выставках. Через некоторое время желание воспользоваться ими возникло и у владельцев животных среднего класса. Сейчас такой вид услуг достаточно популярен.

Некоторые питомники, ветеринарные клиники, профессионально занимаются предоставлением таких услуг. Салоны для животных, специализирующиеся на услугах по уходу за животными, приносит неплохую прибыль. Различают:

  • Грумминг - это цикл действий по уходу за питомцем, включающий в себя подрезание когтей, сушку, мытье, стрижку, расчесывание, чистку ушей в зависимости от запросов владельца животного.
  • Стриппинг – это процедура по вычесыванию и подрезанию шерсти собак породы «спаниель».
  • Тримминг – это ощипывание шерсти, производимую от 2 до 4 раз в год (зависит от скорости роста волос у животного).

Так как процедуры по уходу за шерстью собаки – достаточно  неестественное  явление для нее, то желательно, чтобы с самого начала ваш домашний любимец привыкал к ним. Животное сначала должно привыкнуть к вашим рукам, движениям, а также инструментам, которые будут использоваться для создания прически.

Салоны для животных предлагают два типа стрижек:

  • Клиппервек (в переводе с английского - стричь овец)  — это обыкновенная стрижка машинкой почти наголо. Вы можете выбрать высоту и длину шерсти животного по собственному желанию. Вскоре вы с легкостью сможете определять, когда потребуется следующая стрижка. Данный процесс будет оптимизирован. Выполнять данную процедуру возможно как против, так и по шерсти животного, в зависимости от его породы.
  • Флэтвек (в переводе с английского — ровный) – это прическа, целью которой является поддержание шерсти симметрично на одинаковой длине, достаточно коротко. Выполняют такую стрижку, как машинкой, так и ножницами. 

 

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных