brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Кот - член семьи или модная игрушка? - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Кот - член семьи или модная игрушка?

Кот - член семьи или модная игрушка?

Принимая решение о пополнении семьи новым членом, нужно учитывать целый ряд факторов. Кот - это не игрушка, в первую очередь это живое существо, требующее к себе уважительного отношения.

Часто родители идут на поводу у ребенка или же сами руководствуются сиюминутной слабостью, принимая решение о заведении домашнего животного. В большинстве случаев речь о собаке не идет, так как с ней нужно гулять по меньшей мере два раза в день. На первый взгляд, с котом все гораздо проще: живет себе в свое удовольствие в квартире, нужно лишь приучить его к лотку.

Однако и здесь есть свои проблемы. Во-первых, не стоит рассчитывать на то, что кот заменит собой развивающие игры для детей. Не стоит принимать решение о приобретении котенка, каким бы милым он не казался, в семье, где лишь ожидается прибавление. Дело в том, что достаточно часто у грудных детей проявляются признаки аллергии на множество вещей, в том числе и на шерсть домашних животных. Но одно дело, когда речь идет о коте, который прожил в семье много лет и его просто придется пристраивать скрепя сердце в хорошие руки, а другое – когда котенок лишь только успевает привыкнуть к новому месту жительства. В общем, решение придется принимать каждому, руководствуясь лишь внутренними убеждениями, однако искать себе лишние проблемы не стоит.

Для тех, кто никогда не сталкивался с котами, сразу следует отметить тот факт, что это только в рекламе котенок радостно бежит к своим владельцам и засыпает у них на руках. Взрослый кот – это, в первую очередь, личность. Достаточно сложно, а в некоторых случаях и невозможно переубедить его в необходимости оказаться от отдельных действий. Можно не рассчитывать на то, что кот будет приходить к хозяину именно тогда, когда этого будет хотеть последний. Так как в жизни кот руководствуется лишь своими желаниями, чем и отличается от собаки, он и реализует их соответственно. Кот может радоваться, удивляться, бояться, играть с ребенком или взрослым членом семьи. Но даже в этом случае, например, реакция на обычные радиоуправляемые модели может различаться в зависимости от темперамента животного, начиная от страха и заканчивая сезоном охоты.

Экзюпери был полностью прав, говоря, о том, что мы в ответе за тех, кого приручили. Особенно это касается котов. Кошки не терпят предательства, очень тяжело переносят разлуку, особенно когда им приходится покидать не только хозяина, но и постоянное место жительства. Так же как и люди, кошки бывают умными и глупыми, могут вырасти красивыми и не очень, но в любом случае они нуждаются в заботе и общении, которое не сводится лишь к простому наполнению миски.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных