brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Что должен иметь уважающий себя кошатник - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Что должен иметь уважающий себя кошатник

Что должен иметь уважающий себя кошатник

Домашние питомцы это большая радость для любой семьи. Но помимо приятных моментов, содержание питомца накладывает на человека большую ответственность. Поэтому если появилось желание завести собаку, крысу или попугая, просто необходимо ежедневно уделять любимцу достаточное количество времени.

Чаще остальных в нашей стране люди заводят кошек. И понятно: это ласковое, но очень своенравное животное живёт с человеком уже на протяжении многих веков, сумев приспособиться к его ритму и образу жизни. Но как бы ни была кошка неприхотлива, ей также нужна забота и уход. Например, совсем маленького котёнка постоянно нужно оберегать, потому что он, как и младенец, пока не приспособился к жизни. Особенно важно постоянно следить за его здоровьем и кормить только подходящим кормом. Но ещё до появления котёнка в доме стоит обзавестись всем, что потребуется для его счастливой жизни в новой семье.

Итак, что же должно быть в арсенале настоящего кошатника? Во-первых, конечно, как и у всех челнов семьи, у питомца должны быть свои миски. Они могут быть выполнены из полипропилена или нержавеющей стали. В любом случае эту посуду важно регулярно мыть, иначе еда, оставшаяся после трапезы, начнёт портиться. Это может привести к отказу от пищи, либо проблемам с пищеварительным трактом. Оба варианта приведут к ухудшению общего состояния организма.

Второе, о чём стоит позаботиться, это туалет. На данный момент производители предлагают самые разные модели на любой вкус и кошелёк. То же относится к наполнителям, которые на сегодняшний день способны прекрасно маскировать неприятный запах. Если питомец не будет выходить на прогулки, то туалет должен постоянно быть в его распоряжении. Кроме того, когда он повзрослеет, ему будет необходим корм для кошек, живущих в помещении.

Помимо мисок и туалета, домашнему любимцу потребуется своё собственное место для сна в каком-нибудь тёплом и укромном месте и игрушки. Человек должен регулярно играть с животным, чтобы поддерживать его активность, благотворно влияющую на здоровье. Это особенно важно в молодом возрасте. Помимо пользы для здоровья, игры позволяют человеку и животному больше общаться. А любовь хозяина значит для кошек очень многое. Кроме того, периодически следует выводить его на прогулки, совместная поездка на дачу станет огромной радостью для домашнего любимца.

И нельзя забывать, что в каждом возрасте у животных, как и у людей, свои особенности, поэтому и уход должен быть разным. К примеру, если животное уже старше 10 лет, то ему пора давать корм для пожилых кошек.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных