brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Как измерить кошке температуру и что необходимо помнить - Любимчики.ру
Домашние животные >> Интересные факты >> Как измерить кошке температуру и что необходимо помнить

Как измерить кошке температуру и что необходимо помнить

Многие не придают особого значения здоровью своих домашних любимчиков. А зря, ведь они не могут сказать, когда их что-либо беспокоит. Поэтому хозяин должен сам периодически предпринимать меры по контролю состояния своего питомца.  И немаловажным параметром является температура, измерение которой влечет за собой порой так много проблем.

Кошка вряд ли позволит делать вам все, что заблагорассудится, даже если больна, поэтому необходимо быть терпеливым и следовать определенным рекомендациям.

Первое, что надо сделать – это подготовить термометр или специальный ветеринарный градусник. Специалисты – ветеринары называют его ректальным термометром. По размеру он почти такой же, как обычный термометр или как небольшой нитратомер. Если под рукой такого прибора нет, то можно воспользоваться электронным градусником, которым пользуетесь и вы.

Конечно, с ветеринарным градусником все проще. Достаточно его стряхнуть, чтобы метка опустилась ниже тридцати семи градусов. Затем его конец желательно смазать маслом, вазелиновой мазью или кремом. Кошку желательно завернуть в полотенце и поставить или положить на стол.

Затем начинается самое сложное. Требуется приподнять хвост животного и второй рукой энергично, но в тоже время плавно ввести кончик градусника в отверстие прямой кишки кота. Засовывать градусник не рекомендуется глубже, чем на пару сантиметров. Если чувствуете сильную напряженность животного, то можно вводить прибор слегка поворачивая его по сторонам. Держать градусник желательно пять минут, а после посмотреть на результаты измерений.

Если показания выше тридцати девяти градусов, то это уже плохо. Фактически, норма температуры тела животного составляет от 38,6 до 39,1. Стоит также учитывать, что в случае повышенной активности кошки температура может быть выше. Также не стоит любую повышенную возбужденность и нервозность кошки принимать за болезнь. Температура может быть и выше 39,1 градуса, но предел не должен превышать отметку в 39,5 градуса. Только в этом случае можно делать определенные выводы.

Успехов вам в этом нелегком деле и любите своих животных.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных