brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Прекрасные мурлыки с ужасными когтями - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Прекрасные мурлыки с ужасными когтями

Прекрасные мурлыки с ужасными когтями

Прекрасные мурлыки с ужасными когтями!

Когда в доме появляется милый пушистый комочек, атмосфера наполняется добром и нежностью, желанием заботиться и ухаживать за котенком, чтобы из него вырос благородный кот (или изящная кошечка). Ни у кого изначально не возникает мысли о том, что уже через пару месяцев это «чудо» начнет использовать диван не только в качестве места для сна, но и отличной когтеточки. Некоторое время спустя функцию когтеточки начнут выполнять дорогие фактурные обои, деревянные двери и мебель (не только мягкая).

Конфликт людей и зверей

Каждый заводчик кошек рано или поздно сталкивается с проблемой кошачьих когтей, которые нередко оказываются мощной разрушительной силой.

Но, как говорится, мы в ответе за тех, кого приручили. Дабы конфликт не вылился в разлуку, и некогда любимый комочек не оказался за дверью, интернет-зоомагазин Zoo-Service предлагает компромиссное решение. Среди представленных здесь многочисленных товаров для кошек, в широком ассортименте присутствуют лояльные средства коррекции поведения, а также специальные когтеточки, которые помогут вам уберечь имущество от острых кошачьих когтей и достигнуть взаимопонимания с кошкой.

Как пользоваться когтеточкой?

Вопрос, актуальный не столько для кошек, сколько для хозяев. Ведь именно на плечи последних ложатся две основные задачи: определить место установки «точильных» девайсов и научить питомца точить когти именно в положенном месте.

В каталоге Zoo-Service представлены когтеточки всевозможных модификаций – от традиционных угловых вариантов, которые крепятся на угол стены, до игровых площадок, где когтеточка – лишь часть игрового комплекса. При этом по степени эффективности все когтеточки приблизительно равны с той лишь разницей, что жилищно-игровые комплексы позволяют решить более широкий спектр задач.

Процесс приучения кошки к когтеточке индивидуален и во многом зависит от характера питомца и стараний хозяина. Однако, благодаря современным средствам коррекции поведения, приучить кошку точить когти в положенном месте становится гораздо проще. Приобретая когтеточку, обратите внимание на ряд сопутствующих товаров, которые помогут вам быстрее достигнуть компромисса. Так, спреи для отпугивания кошек раз и навсегда отучат их от привычки точить когти о мебель, обои и т.д. Приучающие к игре спреи, напротив, со временем выработают у кошек рефлекс к игре и «когтеточению» в нужном месте. Сторонникам же народных и традиционных средств, наверняка хорошо известно, что приучать кошек к когтеточке можно и с помощью валерианы. Правда, здесь нужно быть очень осторожным и не перебарщивать с дозировкой.

Возвращаясь к вопросу о месте «дислокации» когтеточки, стоит отметить: крайне желательно, чтобы место установки было постоянным (как и туалет). В таком случае у кошек вырабатывается четкое представление о том, где можно безнаказанно и даже за похвалу поточить когти. Для выработки подобного условного рефлекса требуется комплексный раздражитель, которым могут являться отпугивающие спреи, любимая для котов валериана и, конечно, совершенно четкая реакция хозяина на поведение питомца.

Пригодится и когтерез

Испорченная мебель и ободранные обои не единственная проблема при наличии кошки в доме. Непроходящие царапины (порой, очень глубокие) заставляют хозяев задуматься о приобретении когтереза. Такие ножницы являются настоящей панацей для заводчиков, так как позволяют в считанные минуты и на целую неделю устранить проблему острых когтей. Единственный недостаток когтерезки – необходимость периодически подстригать когти (как правило, раз в неделю). Однако, по сравнению с операцией по выдиранию когтей, использование когтерезки является несравнимо щадящей процедурой. Стоит отдавать себе отчет, что, несмотря на «одомашненность», кошки являются хищными животными. Более того, нередки случаи, когда домашние кошки, к сожалению, теряются, пропадают или, хуже того, их просто выкидывают как ненужную игрушку. А на улице без когтей кошке не выжить…

Пользуйтесь цивилизованными средствами коррекции и приучения, и кошки будут отвечать вам взаимной любовью и образцово-показательным поведением.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных