brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Лучшие игрушки для кошек - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Лучшие игрушки для кошек

Лучшие игрушки для кошек

Существуют старомодные и любимые игрушки, которые забавляли и забавляют мурлык во все времена. Приобретенные шарики для настольного тенниса в магазине спортивных товаров подарят вашей кошке много часов веселья. Они легко двигаются и шумят, а это не оставит без внимания вашего питомца.

Мурлыки любят залезать в коробки и бумажные пакеты. Воспользуйтесь этим. Вкатите шарик в пакет или коробку, прорежьте в них дверцы, чтобы кошка смогла в них залезть, предварительно перевернув коробку и вывернув наизнанку пакет, коробки и пакетики можно взять с собой в дорогу в своей kia Барнаул, Москва, Одесса - во многих городах есть гостиницы для кошек с игрушками и удобствами, но все же с хозяином в машине ей может тоже быть не скучно.

Пустые катушки от ниток забавляют кошку надолго, она любит гонять их по квартире и дому. Погоня за веревкой, которую вы будете тянуть по полу, для кошки отличная тренировка и просто веселая игра. Ну, а если вы привяжете на конец веревки обертку от конфеты или фольгу от шоколада, то ваша кошка будет просто в восторге. Только не оставляйте кошку без присмотра, чтобы она не запуталась и не отгрызла кусок веревки. Позабавьте вашего питомца пятном света, отражающимся от зеркала. Кошки весело будут прыгать и ловить его, не понимая, что его нельзя поймать. Нет такой кошки, которая оставила бы без внимания весело прыгающее пятнышко света.

В зоомагазинах вам предложат разнообразные игрушки для кошек, на любой хозяйский вкус. Но вот будет ли питомец с игрушками играть, зависит и от вашего участия в играх. Можно приобрести мягкую игрушку с пружинистой основой, она растягивается и возвращается в исходное положение. Подвесьте ее в любом доступном для кошки месте - подпрыгивая к игрушке, кошка будет довольна и весела. Вспомните детство, приобретите удочку с мягкой плюшевой ленточкой или с помпончиком, «порыбачьте» вместе с вашим питомцем, он будет счастлив от участия хозяина в игре.

Какая кошка останется безразличной в присутствии мышки? Приобретенная вами мышка из натурального меха, да еще и с погремушкой внутри ее, заставит вашего любимца стать настоящим охотником за мышью. Следите, чтобы мех был плотным и без длинной ворсы. Поохотиться, посидеть в засаде, вашему питомцу поможет в этом плюшевая вибрирующая мышка. Вы же, дергая за расположенный сзади шнурок на игрушке, сделаете ее живой и подвижной.

Кошка будет довольна. При содержании кошек в квартире и доме хозяева должны помнить, что только они могут сделать жизнь своего питомца, живущего взаперти, полноценной и жизнерадостной.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 1

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных