brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Как купить котенка - Любимчики.ру

Большинство семей рано или поздно понимают, что в их доме не хватает маленького нежного существа, которое бы мурлыкало, носилось по квартире и грело бы в холодное время года. Конечно же, речь идет о таком озорнике, как котенок.

Но как только вы решили завести животное, тут же возникает вопрос о том, где его взять. Далее мы и рассмотрим варианты поиска породистого котенка.

  1. Поинтересуйтесь у родственников, друзей и коллег, не знают ли они заводчиков кошек наиболее понравившейся вам породы. Приобретая пушистика у хороших заводчиков, несущих ответственность за его здоровье, проведение плановых вакцинаций и оформление необходимых документов, вы можете быть уверены в том, что котенок принесет вам только радость, и ожидать неприятных сюрпризов не придется.
  2. Поискать питомник можно и самостоятельно. Естественно, никто в этом случае не сможет дать вам гарантий того, что приобретаемый котенок окажется чистокровным и беспроблемным. Приняв решение о покупке котенка в питомнике, о котором у вас нет отзывов, стоит хотя бы тщательно изучить документы его родителей, посмотреть, в каких условиях содержатся животные, как выглядит мама выбранного вами малыша.
  3. Ещё один вариант – подать объявление в специализированное издание, например, газету «Из рук в руки» или доску объявлений. Естественно, никто не сможет гарантировать, что вам с первого раза предложат именно то животное, о котором вы мечтали, но попытаться опубликовать объявления все же стоит.
  4. Посещение специализированных кошачьих выставок также может дать отличный результат – здесь легко познакомиться с заводчиками породистых животных и заодно поинтересоваться, нет ли у них в продаже котенка.

Если же вы не столь притязательны и готовы приютить беспородного сорванца, то здесь существует ещё масса дополнительных методов поиска.

  1. Найти симпатичного котенка можно на любом птичьем рынке. Такой вариант достаточно рискованный, поскольку совершенно неизвестно, здоровое ли животное вам предлагают, сделаны ли ему прививки, проведена ли обработка от блох и глистов.
  2. Бесплатные объявления о поиске котенка можно подать в ту же самую газету «Из рук в руки» или же разместить информацию на городских онлайн-досках объявлений.
  3. Неплохие результаты дает и публикация информации на городском форуме в специальном разделе.
  4. Если ни один из способов не дал желаемого результата, спешить брать не слишком приглянувшееся животное не стоит. Возможно, через неделю-другую вам попадется голодный бездомный котенок, который в последствии станет самым любимым домашним котом в мире.
 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных