brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Диетические рационы питания для домашних животных от компании Hill's - Любимчики.ру
Домашние животные >> Статьи от Hill's >> Диетические рационы для домашних животных

Диетические рационы для домашних животных

Каждый владелец собаки или кошки заботится о том, чтобы у любимца были хорошее самочувствие, блестящая и гладкая шерсть, ясный и любознательный взгляд и живая реакция на окружающий мир. Важно знать, что все эти факторы напрямую зависят от питания питомца.

Галина Гаскарова, старший ветеринарный консультант Ветеринарного информационного центра Hill’s: «К подбору рациона для кошки или собаки необходимо относиться очень ответственно. В первую очередь, следует учитывать возраст и породу домашнего питомца, а также его индивидуальные особенности. Важно, чтобы питание было точно сбалансированным и изготовлено из ингредиентов высокого качества, без вредных красителей и пищевых добавок. В уходе за домашним животным часто возникает потребность в специальных диетах. Причиной этого могут стать различные заболевания у питомца, авитаминоз, проблемы с обменом веществ и т.д. Если Вы заметили изменения в поведении кошки или собаки, например, плохой аппетит, равнодушие к происходящему вокруг, скованность движений, обязательно обратитесь к ветеринарному врачу, который поставит диагноз, назначит лечение и подберет подходящее питание».

Чаще всего под клиническими диетами подразумеваются рационы, помогающие в терапии, а также профилактике рецидивов заболеваний у питомца. Такое питание направлено на восстановление или поддержание какой-либо функции внутренних органов у животного. В этом случае диетический рацион становится жизненно необходимым для любимца – с ним кошка или собака получает оптимальное количество активных компонентов, витаминов, минералов и антиоксидантов. Основное преимущество состоит в том, что специальные корма поддерживают стабильное состояние питомца даже в тех случаях, когда заболевание неизлечимо.

Правильно поставленный диагноз дает возможность подобрать необходимый рацион. Помните, что такие корма должны быть точно сбалансированными и подразделяться на категории. Например, различают рационы, рекомендуемые при заболеваниях почек, сердечной недостаточности у кошек и собак (k/d), лечении сахарного диабета и ожирения у кошек (m/d, w/d), заболеваниях печени (l/d), мочекаменной болезни у кошек и уролитов у собак (c/d, s/d) и многие другие.

Вне зависимости от породы и образа жизни, частым недугом, как у кошек, так и у собак, является образование зубного налета и камня. Причиной этого могут стать недостаточная гигиена полости рта, кормление неправильно подобранным кормом или «со стола», нарушение обмена веществ. К сожалению, зачастую эти факторы приводят к потере зубов у животного. Чтобы избежать этого, рекомендуется подбирать специальный рацион, который обеспечивает здоровье десен, предотвращает отложение зубного камня, налета и потемнение эмали у домашнего животного (t/d).

Очень часто владельцы кошек и собак сталкиваются с проблемой побочных реакций у питомца на какой-либо корм. Обычно об этом свидетельствуют кожные и желудочно-кишечные расстройства. Чтобы помочь любимцу, подберите диетический рацион, состоящий из легко усваиваемых веществ, не вызывающих аллергию (d/d, z/d).

Клиническая диета – это необходимое питание при определенных заболеваниях у питомца. Такие рационы будут способствовать хорошему самочувствию и настроению Вашего любимца, что, несомненно, порадует и Вас.

 

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных