brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Корма для собак в сезон охоты: рацион питания для охотничьих собак, советы от Hill's - Любимчики.ру
Домашние животные >> Статьи от Hill's >> Корма для собак во время сезона охоты

Рацион питания для собак в сезон охоты

Собаки отличаются верностью и любовью к своим владельцам. Считается, что именно они были первыми домашними животными, и служили, прежде всего, для охоты и охраны жилища.

Несмотря на появившееся позже разнообразие пород, некоторые питомцы сохранили свое предназначение до сих пор. Так, например, сеттер, борзая, гончая, ретривер, спаниель, дратхаар, фокстерьер и даже йоркширский терьер исторически считаются охотничьими породами. Такие собаки обладают особенно острым слухом, уникальным чутьем, ловкостью и выносливостью.

Традиционно в Европейской части России сезон охоты длится с сентября по февраль. Ноябрь является переходным периодом, так как сезон на пернатую дичь еще не закончился, а на пушного зверя – уже открыт. Важно отметить, что перед тем как заняться с питомцем охотой, необходимо уделить время его подготовке и дрессировке, причем начинать тренировать собаку следует с первых месяцев ее жизни. Если Ваш питомец не прошел соответствующую подготовку, не стоит отправляться с ним на профессиональную охоту.

 

Галина Гаскарова, старший ветеринарный консультант Ветеринарного информационного центра Hill’s: «На поиски, выслеживание и преследование дичи у собаки уходит много энергии и сил. Поэтому ее владельцу необходимо уделять особое внимание правильному рациону питомца, который является ключевой составляющей для поддержания и сохранения его здоровья, а также общего физического развития животного. Для охотничьих собак важен режим питания. Но помните о том, что не следует кормить только что вернувшегося с охоты питомца. Обязательно дайте ему отдохнуть в течение одного-двух часов. Важно отметить, что для любой собаки охотничьей породы необходимы повышенные нагрузки и длительные прогулки, даже если большую часть своего времени она проводит в домашних условиях. А для поддержания здоровья ей также необходимо соответствующее питание».

Рацион Hill’s™ Science Plan™ Canine Sensitive Stomach обеспечивает здоровую функцию и моторику желудочно-кишечного тракта питомца и является источником полноценного белка. Если Ваша собака проводит много времени на улице, особенно зимой, выбирайте Hill’s™ Science Plan™ Canine Sensitive Skin. Благодаря оптимальному соотношению Омега-3 и Омега-6 жирных кислот в его составе, кожа питомца насыщается натуральными маслами, а шерсть становится плотной и блестящей. Для собак, активно занимающихся профессиональной охотой, разработан специальный рацион Hill’s™ Science Plan™ Adult Performance, который обладает высокой энергетической ценностью и легко усваиваемыми жирами.

 


Информация о компании «Хиллс Пет Нутришн» (Hill’s Pet Nutrition):
Hill’s Pet Nutrition Inc. занимается производством рационов Hill’s™ Prescription Diet™, назначаемых ветеринарными специалистами для диетотерапии различных заболеваний, и полнорационных кормов Hill’s™ Science Plan™, распространяемых через ветеринарные клиники и специализированные зоомагазины. Имея более чем 60 летнюю историю создания рационов для здорового питания домашних животных, компания Hill’s™ следует своей миссии помочь продлить и улучшить особые взаимоотношения между людьми и их питомцами. Hill’s производит высококачественные вкусные корма для домашних животных, которым владельцы кошек и собак могут доверять, так как данные рационы создаются согласно рекомендациям ветеринарных специалистов.

 

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных