brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Разведение рыбок в домашних условиях - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Разведение рыбок в домашних условиях

Разведение рыбок в домашних условиях

Считается, что из всех позвоночных рыбы – самая многочисленная группа. Насчитывается более 20 тыс. видов. Это больше, чем все пресмыкающиеся, земноводные, птицы и млекопитающие вместе взятые. Классы рыб подразделяются на отряды, отряды делятся на семейства, семейства – на роды, а те в свою очередь – на виды. Существуют также рыбообразные – миксины и моноги. Основной же единицей номенклатуры в биологии является вид.

Один и тот же вид может иметь различное название в зависимости от страны или даже района страны. Поэтому для того, чтобы избежать путаницы, в науке применяются латинские названия. Как правило, название рыбки обозначается двумя словами – первое означает род, а второе – вид. Если же есть совокупности форм одного вида (подвиды), то их называют тремя словами – род, вид и подвид.

После этого, указывается фамилия исследователя, который нашел данный подвид, а также дата публикации. Очень часто аквариумистика разрешает опускание фамилии и имени ученого. Если же рыбки, фото которых вы можете найти в онлайн-энциклопедии, были выведены в искусственных условиях, то для них, если хотят выделить некоторую особенность, употребляют вариетет, после которого идет определение названия.

Сложности ухода за аквариумными рыбками

В аквариумах содержится не более 10% всех существующих видов рыб. И важно знать, что аквариум и аквариумные рыбы – это не просто красивая вещь, которая полностью удовлетворяет эстетическим потребностям человека. Это, прежде всего, действующая модель природного резервуара. Разница только в том, что пища подается аквариумным рыбкам извне, что обусловлено как размерами резервуара, так и тем, что емкость, как правило, находится в комнате.

Так, аквариумы широко применяются при исследованиях рыб. С ними работают гистологи, этологи, эмбриологи и другие ученые. Большой интерес аквариумные рыбки представляют для медиков, которые изучают БАДы или причины образования злокачественных опухолей. Известно, что некоторые рыбки находятся на грани исчезновения, поэтому, возможно, нахождение их в аквариумной среде является единственным способом сохранить их вид. Оборудование всё для аквариума требует не только хорошего вкуса, но и определенных знаний.

Большой интерес для аквариумистов – уход за рыбками и выведение тех видов рыб, которые до этого никогда не жили в неволе. Чтобы размножить тех рыб, которых еще никто ранее не пытался разводить, недостаточно ограничиваться чтением пособий по аквариумистике. Нужно проводить большую часть исследований самостоятельно. И после того, как аквариум своими руками построен, начать необходимо в первую очередь с изучения экологии в природном месте обитания рыб. Нужно изучить заболевания рыбок, температуру воды, ее химические свойства, другие живые организмы, которые могут быть как врагами рыбкам, так и кормом, аквариумные растения. Вопросов при этом будет возникать много.

А ответы придут после изучения, сопоставления фактов, анализа материалов. Это и работа в библиотеках, создание новых типов аквариумов, испытания различных веществ, которые могут стимулировать нерест и развитие икринок.

Многих исследователей привлекает не только разведение рыбок, но и получение новых особей путем скрещивания нескольких видов. Новые породы рыб выводятся путем искусственного подбора производителей с интересными признаками для дальнейшего размножения путем селекции. То есть для любознательного и увлекающегося человека – аквариумисчтика – это не только эстетическое удовольствие, но и замечательная возможность приобретения знаний самого широкого профиля.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных