brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Проект коровника - Любимчики.ру

Проект коровника

Порой купить коровник не является самым лучшим решением и выход один – начать его строительство собственными силами. Но как это сделать?

Строительство коровника является процессом важным и ответственным, определяющим продуктивность животных и размер прибыли, получаемый от фермы, в будущем. Для начала необходимо сделать проект коровника. Если Вам не хватает знаний, навыков или просто времени для создания такого сложного труда, можно посмотреть типовой проект коровника в интернете или заказать у специализирующихся на этом компаний, таких как «Агромолстрой». В последнем случае Вы получите всю необходимую документацию, содержимое которой будет полностью подходить под требования хозяйства и учитывать место строительства.

Сегодня коровники строят и эксплуатируют с применением самого современного высокотехнологичного оборудования. Это обязательно должен учитывать проект коровника, иначе в дальнейшем могут возникнуть вопросы, связанные с распределением денежных средств. Если Вам предложат дешевый проект – стоит задуматься, получите ли Вы в процессе его эксплуатации нужную прибыль?

Здание коровника должно быть распределено на секции, предназначенные для содержания различных групп животных или проведения производственных процессов. В связи с этим, проект должен подразумевать стойла для коров, родильное отделение, доильный зал, загон для телят. Также в здании должны соблюдаться оптимальные условия для жизнедеятельности животных: продуманы системы вентиляции и отопления с учетом розы ветров и максимальных температур.

Также при проектировании должен учитываться тот факт, что животноводческие помещения всегда строятся под определенное количество голов, которые будут содержаться в них. Более того, если коровник рассчитан на содержание 50 голов, в нем нельзя будет разместить 60 животных – им будет тесно, следовательно, возникнет стрессовая ситуация и продуктивность будет низкой, чем могла бы быть. В то же время коровник на 200 голов должен быть заполнен полностью и не пустовать, иначе его строительство не окупится.

Коровник может быть выполнен из металлических или деревянных материалов. Выбор материала для строительства также будет влиять на общую стоимость строительства животноводческого помещения. Компания «Агромолстрой» предлагает проектирование и строительство коровников в виде каркасных или бескаркасных ангаров, которые, в свою очередь, могут быть утепленными или неутепленными. Такой ангар будет стоить дороже деревянного коровника, однако его использование гораздо надежнее и долговечнее.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных