brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Отпугиватель собак пригодится и кошке! - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Отпугиватель собак пригодится и кошке!

Отпугиватель собак пригодится и кошке!

Все наши питомцы нуждаются в нашей заботе и защите. И потому, принося домой кошку, ее хозяин должен подумать о том, как вы будете ее кормить, и в каких условиях ей придется обитать. О кормлении поговорим чуть позже, а проблема безопасности для маленького зверя стоит особенно остро для частного сектора, где маленьких пантер выпускают на улицу, и где они могут встретиться с собаками. Выпуская на приусадебную территорию кошку, проследите, чтобы псов там не было, и на первое время будет разумно даже установить электронный отпугиватель собак. Важно отметить, что отпугиватель собак Dazer II принесет пользу не только любимице, но и ее владельцам и их детям. Либо, при отсутствии устройства, приглядывать за живностью первое время придется визуально. В квартирах же таких проблем нет, и потому перейдем к рассмотрению следующего аспекта.

Основное отличие кошек от прочих домашних животных заключается в том, что они на сто процентов являются хищниками. Поэтому к питанию кошки необходимо подходить соответственно, ведь от этого напрямую зависит здоровье вашего пушистого питомца. Многие хозяева часто задаются вопросом: как нужно кормить домашнюю любимицу, чтобы она всегда была подвижной и здоровой, красивой и умной? Несколько раз в неделю нужно давать отварную рыбу, сырое мясо (кроме свинины) и молоко – вот необходимый перечень продуктов для вашей кошки.

Чтобы в полной мере уяснить, как правильно кормить свою мурлыкающую подопечную, необходимо знать следующее: в кошачьем организме нет ферментов, отвечающих за расщепление растительной клетчатки. Именно поэтому здоровое питание кошки являет собой полное отсутствие таких продуктов в ее рационе: макароны, картофель и хлеб не являются пищей для котов. Даже если вашей кошке очень нравится эта еда и она с большим аппетитом ее ест, все равно такая пища не годится для здорового питания. Пользу организм кошки от нее не получит, а вот вред будет очевиден.

В полной мере обеспечить все потребности животного в необходимых питательных веществах может правильно сбалансированная пища для кошек. Наиболее оптимальным считается двухразовое питание животных – утром и вечером. Придерживаясь такого режима кормления, ваша кошка не будет испытывать чувства голода, а пища при этом сможет равномерно перевариваться и не застаиваться в организме. Не обязательно быть ветеринаром, чтобы уметь правильно кормить своего пушистого любимца – для этого необходимо совсем немного знаний.

Главное правило рационального кормления кошки рассчитывается следующим образом: масса продуктов, необходимых животному для того, чтобы иметь хорошую форму, не набирая при этом лишний вес легко просчитать - это около пяти процентов от массы ее тела.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 1

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных