brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Как выбрать одежду для собаки, подбор собачьего гардероба - Любимчики.ру

Собачий гардероб

В настоящее время одежда для собак уже перестала быть чем-то необычным. Она придется по вкусу как непосредственно собаке, так и ее владельцу. Во-первых, не все приспособлены к российским холодам, поэтому если у вас миниатюрная собачка, к примеру, китайская хохлатая или тойтерьер, то одежда обязательно нужна уже осенью. Крупные породы, например, овчарка или аляскинский маламут не будут страдать от зимней прогулки без одежды, однако если вы берете пса на охоту или прогулка обещает быть весьма длительной, то лучше все-таки одеть теплый комбинезон или попонку.

Во-вторых, одежда для собак во многом облегчает жизнь их владельцам – мало кому захочется после каждой прогулки тщательно отмывать от грязи шерсть (особенно, если оно длинная, как у кокер-спаниеля или пекинеса) и лапки питомца – одежда надежно защитит не только от холодов, но и от грязи.

В-третьих, она просто необходима, если ваша собака поранилась, ведь ранку необходимо держать в сухости и чистоте, чтобы не допустить попадание в нее инфекции. Лучше, если гардероб вашего пса будет состоять не только из одежды, но и из обуви.

Ну и, конечно же, одежда для собак – это привлекательный аксессуар, который превратит вашу ежедневную прогулку в настоящее модное дефиле, а также подчеркнет достоинства вашего пса на выставке.

Многие хозяева не отказываются от одежды и дома – сейчас найти домашнюю одежду для питомцев совсем нетрудно, ведь в зоомагазинах, в интернет-магазинах большим ассортиментом представлены халаты для собак, пинетки и носочки с резиновыми точками, которые препятствуют скольжению лап по ламинату или паркету. Халаты удобны для всех, а в силу анатомических особенностей – особенно для кобелей. Он легко завязывается поясом, бывают модели и на молнии – сидят они более прочно, однако являются не лучшим вариантом, если у собаки длинная шерсть.

Кроме халатов, в гардеробе должны быть штаны для собак – они очень удобны для прогулок. Для летнего сезона подойдут легкие модели из шелка или хлопка, а для зимнего периода – многослойные и утепленные изделия из непродуваемой и непромокаемой ткани. Штаны для собак должны быть, в первую очередь, удобными, поэтому лучше примерять их перед покупкой, поскольку снятые дома мерки могут фактически оказаться немного неточными, и в результате одежда будет сковывать движения пса. Штаны можно комбинировать с различными свитерами, которые вы можете связать самостоятельно, сняв мерки. Чтобы они были максимально точными, поставьте собаку прямо, при этом ее лапы должны находиться перпендикулярно полу. Для определения размеров необходимо также иметь сведения об обхвате шеи, росте, длины спины и лап. Измерив все необходимые параметры, вы сможете правильно определить, какой размер у вашего любимца. Однако стоит заметить, что у многих производителей собачьей одежды шкала размеров существенным образом различается, поэтому при покупке стоит обращать на это внимание. Если вы покупаете одежду для своего питомца в первый раз, лучше делать это под присмотром опытных консультантов зоомагазина, и лишь потом, когда вы точно будете знать, что именно подходит вашей собаке, можно обращаться к услугам интернет-магазинов. При покупке также обращайте внимание на качество материала – лучше, если внутри жилетки или куртки не будет швов, так как они могут доставить собаке неприятные ощущения. Естественно, что гардероб вашего питомца должен состоять из нескольких вещей, чем более разнообразным будет ассортимент, тем проще вам будет подобрать тот или иной комплект для конкретной погоды.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных