brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Кошка в доме: радость для хозяев, уют для питомца - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Кошка в доме: радость для хозяев, уют для питомца

Кошка в доме: радость для хозяев, уют для питомца

Котенок приносит в дом совершенно другую атмосферу. Столько положительных эмоций, каждый день новые открытия, шалости, веселые игры! И… испорченная мебель, хозяйская одежда и обувь, которые превращаются в «игрушки». Избежать этих побочных эффектов легко: просто нужно приобрести для своего питомца «приданое».

Существуют готовые игровые комплексы: домик для кошки и набор аксессуаров для развлечений игривого животного. Но если вы хотите стать для него истинным другом и заботливым покровителем, то лучше обратиться к частному мастеру. Специалист придет на дом, оценит обстановку, продумает, как лучше организовать пространство, чтобы удобно было всем: и хозяевам, и их любимцам. Обговорит с вами исходные материалы, дизайн, цветовую гамму будущего кошачьего приюта.

Вместе проще выбрать и оптимальный вариант изготовления и размещения когтеточки — приспособления, которое отвлечет котика от порчи домашнего имущества. С инстинктами бороться сложно, а в данном случае и не нужно. Точить коготки домашним хищникам так же необходимо, как и их диким сородичам. В природе они для этого используют стволы деревьев и прочий «подлапный» материал. Нечто подобное нужно придумать и в квартире.

Проще всего на сам домик привесить когтеточку. Обычно это деревянный брусок либо пластиковый прямоугольник, на который натягивают плотную ткань, либо обивают основу ковролином, искусственным мехом, производят джутовую или сизалевую обмотку.

В теплом уютном домике (деревянном, тканевом, из прочного картона и т.д.) ваш питомец с удовольствием будет отдыхать, туда же можно положить для него игрушки.

Их тоже лучше заказать стоящему специалисту, чтобы быть уверенным в безвредности этих предметов для всех домочадцев. Нередко для братьев меньших создаются комплексные уголки, где есть место не только для мягкой лежанки, но и для «спортивных занятий». Это совершенно оправданно, ведь наши хвостатые соседи нуждаются в активной двигательной нагрузке, обеспечить которую в условиях городской квартиры непросто. Они так же страдают от гиподинамии, как и люди. И если вы подарите любимцу семьи игровое пространство, где будет возможность карабкаться по шесту, скакать с полочки на полочку и совершать прочие пируэты, он будет вам безмерно признателен.

Известно, что кошки обладают особым магнетизмом, они отменные лекари. Снимут головную боль и мышечное напряжение, облегчат ломоту в суставах и т.д. И просто успокоят, когда вам тревожно.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных