brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Старую кошку защитит внимание и отпугиватель собак - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Старую кошку защитит внимание и отпугиватель собак

Старую кошку защитит внимание и отпугиватель собак

Прожив с хозяевами длительное время, кошка становится практически членом семьи. Состарившись, она нуждается в еще большем внимании и заботе. Сегодня питание для них становится все лучшего качества, ветеринарная медицина также не стоит на месте - все эти факторы существенно продлили продолжительность жизни наших питомцев. Конечно же, кошка, которая живет в доме, которую хорошо кормят, делают прививки, проживет дольше, чем полудикая, которая обитает и в доме, и на улице. В среднем, домашняя любимица может прожить от 18 лет и больше, в то же время уличная, как правило, живет около 6 лет. Как же распознать признаки старения вашей домашней любимицы?

Одним из признаков старости является малая подвижность животного. Кошка начинает очень медленно передвигаться, больше времени у нее уходит на сон, в движениях чувствуется скованность. Хотя животные этого вида не так сильно подвержены артриту, как собаки, но все же к старости иногда может начать проявляться и этот недуг. В такие моменты важно следить за ее безопасностью, в особенности, если она все еще выходит порой на улицу. Установив во дворе ультразвуковой отпугиватель собак dazer, можно обеспечить определенную безопасность и для нее, и, между прочим, для всех членов семьи и соседей, если диких псов в окрестностях немало.

Следующим признаком старения является потеря слуха и зрения. Кошка плохо слышит свое имя издалека, и для того, чтобы позвать ее, нужно вплотную подойти к животному. С возрастом у питомицы могут возникнуть запоры, поносы либо недержание мочи. Это может быть вызвано заболеванием почек и желудка. В случаи проявления данных симптомов кошку нужно показать специалисту, который должен назначить лечение.

Если заметно, что у любимицы плохо пахнет изо рта, обязательно обратитесь к ветеринару. Возможно, ей просто нужно удалить больной зуб. Потеря зубов не очень страшна для кошек, они имеют крепкие десна и могут продолжать есть привычную пищу.

Следите за шерстью уличной мурлыки. Она должна быть чиста и не иметь признаков никаких кожных заболеваний.

Особое внимание необходимо обратить на вес животного. По мере старения и уменьшения количества движения, кошка может начать сильно прибавлять в весе, что может вызвать одышку и мешать при ходьбе. Поэтому составьте для нее определенную, подходящую ей диету. Любительнице много поесть нужно просто давать пищу с более малым содержанием в ней жиров. Во время старения ваша любимица должна получать пищи намного меньше, чем в молодости.

Нужно создать хорошие условия для стареющей питомицы. С возрастом они все больше любят тепло и требуют от своих хозяев усиленного внимания.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных