brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Содержание кроликов в домашних условиях - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Содержание кроликов в домашних условиях

Содержание кроликов в домашних условиях

Кролики в качестве домашнего животного? Если вы готовы терпеть и мужественно преодолевать некоторые трудности ради общения с этой живой мягкой игрушкой, то почему бы и нет!

Средняя продолжительность жизни кролика составляет более 5-ти лет, и это животное требует повышенного внимания к своей персоне. Как домашние животные кролики не слишком хорошо уживаются с другими питомцами, но это происходит не из-за дурного характера. Причиной, скорее всего, является то, что в естественных условиях они являются добычей для хищников. Вот почему для душевного равновесия этого животного важно, чтобы в доме не было не только кошек, но и собак.

Содержание кроликов дома имеет одну довольно-таки неприятную особенность. Продукты их жизнедеятельности обладают очень резким отталкивающим запахом, поэтому нужно своевременно убирать за ними лоток. Но это еще полбеды. Приучить это, к сожалению, не слишком умное животное к лотку - настоящая проблема для хозяев, ведь для большинства зверушек так и остается загадкой, для чего вы носите их на горшок. Кроме того, кролики-самцы имеют обыкновение помечать свою (и вашу!) территорию. Предотвратить эти неприятные моменты поможет стерилизация. А если вы не планируете заниматься профессиональным разведением кроликов, то самку тоже рекомендуется стерилизовать, чтобы в доме по-прежнему оставалось свободное пространство и для людей.

Для кролика важно регулярное общение. В отличие от хомячка, он не может постоянно находиться в клетке. Для этого животного очень важно движение, и ему необходимо часто контактировать с человеком.

Есть и другие трудности. Кролики относятся к экзотике, поэтому их лечение будет стоить дорого, да и найти квалифицированного ветеринара для этого животного нелегко. Кроме того, не все препараты, которые эффективны для кошек и собак, подойдут для кролика.

Вопреки распространенному мнению, этому животному необходимо разнообразное питание, а не только морковка и капуста. У вас дома всегда под рукой должны быть разнообразные свежие овощи, зелень и витамины.

Это пушистое животное не терпит яркого солнечного света и повышенной температуры, поэтому дома вам нужно будет создать комфортные для него условия.

Для кролика в качестве домашнего животного нет никаких проблем находиться вместе с человеком. Но нужно понимать, что проблемы могут возникнуть у вас, если дома появится эта мягкая, но очень требовательная игрушка.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных