brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Афганская борзая: описание породы, происхождение, основные характеристики афганских борзых, поведение и характер афганов Afghan Hound - Любимчики.ру

Афганская борзая (Afghan Hound)

Афганская борзая
 
Афганская борзая

Одна из самых древних пород собак, которая ценится густой, тонкорунной, шелковистой шерстью - это афганская борзая. Сама порода приобрела свои уникальные особенности в холодных горах Афганистана, Пакистана и северной Индии, где этих собак первоначально использовали для охоты на волков, лисиц, газелей.

Афганскую борзую можно без преувеличения назвать царем среди собак. Истинный аристократ, афган – воплощение элегантности в сочетании с выносливостью, большой скоростью и мощью. Афганская борзая входит в семейство охотничьих борзых собак, наряду с русской псовой борзой, грейхаундом, салюки и др., характеризующимися выдающимися скоростными качествами.

В XIX веке английские военные завезли афганских борзых в Европу, где аристократы-любители собак стали использовать афганов для охоты на дичь, а также в собачьих бегах.

Благодаря своей конституции, афганской борзой необходимы значительные нагрузки и большие пространства для игр для поддержания хорошей физической формы.

Описание и особенности породы

Афганские борзые - чрезвычайно подвижные собаки. Они могут развивать скорость до 60 км/ч, совершать 6-метровые прыжки в длину и прыгать с места на 3 метра в высоту. Источник: афганы

Роскошная длинная шелковистая шерсть афгана требует регулярного тщательного ухода.

Окрас Афганской борзой может быть любым – белый, палевый, рыжий, черный, черный с рыжими подпалинами, голубой и полосатый. Однако, белые пятна при однотонном окрасе не приветствуются.

Отличительной чертой характера афганских борзых можно назвать независимость и надменность, а это значит, что воспитание и дрессировка этих собак может быть немного сложнее, чем собак других пород. Однако, если Вы обеспечите своему питомцу необходимые условия и уход, Вы станете счастливым обладателем экзотической и очень индивидуальной собаки, а доброе и заботливое отношение делают Афгана преданным и любящим компаньоном.

Порода Афганская борзая (основные характеристики)

Страна происхождения: Афганистан
Классификация FCI: группа 10: борзые, секция 1: длинношерстные или со свисающей шерстью.
Использование: псовая охота, собачьи бега.
Классификация АКС: группа 2. борзые и гончие
Личность: полный достоинства, независимый, несколько отчужденный. Недоверчив к чужим людям.
Размер: большие
Рост: идеальная высота в холке  - кобели 68-74 см; суки 63-69 см.
Окрас: все цвета являются приемлемыми
Продолжительность жизни: 9-15 лет
Уход за шерстью: сложный, требуется еженедельное мытье шерсти и ежедневное расчесывание с целью предупреждения образования колтунов.
Социальные навыки: хорошо уживаются с собаками и другими животными.
Совместимость с детьми: очень хорошая.
Продолжительность физической нагрузки: 2 часа ежедневно.
Способность к дрессировке: очень восприимчив к грубому обращению. Терпение и последовательные действия – лучший способ воспитания. Афгаская борзая всегда бросается в погоню за убегающими от нее, поэтому нужно быть очень внимательными, отпуская собаку с поводка.
Наиболее распространенные заболевания: катаракта, дистрофия роговицы глаза, демодикоз, дисплазия, гипотериоз, повышенная чувствительность к анастезии

 

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных