brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Купить чихуахуа, выбор щенка чихуахуа - Любимчики.ру

Выбор щенка чихуахуа

Чихуахуа - одна из самых уникальных и легко узнаваемых пород собак в мире. Отличить щенка чихуахуа от любого другого не сложно. Для этого достаточно прочитать описание породы и провести необходимый поверхностный осмотр, о чем пойдет речь дальше. Тем не менее, достаточно не заметить легкой сыпи на коже собаки, как приход в дом долгожданного питомца не принесет ожидаемой радости. Исходя из этого, стоит с осторожностью относиться к обществам и клубам, где предлагают быстро купить чихуахуа. Профессиональный питомник чихуахуа должен иметь сертификат регистрации в международной кинологической федерации и кинологическом обществе Украины. С оригиналом документа нужно ознакомится сразу. Только после этого можно начинать выбор собаки. Чтобы получить список питомников Украины, достаточно набрать чихуахуа купить в поисковой системе google.com.ua и просмотреть первую страницу результатов.

Если купить чихуахуа в официальном питомнике, то наличие всех необходимых прививок и соответствие собаки стандартам породы гарантировано. Но между породистыми чихуахуа тоже есть разница. При выборе конкретного щенка, нужно руководствоваться главными стандартами породы. Гладкошерстые чихуахуа отличаются гладкой и блестящей шерстью. У длинношерстого щенка она густая и мягкая. На шерсти не должно быть никаких болезненных признаков: сыпей, сухостей, раздражений, припухлостей. Шерсть должна быть чистой, без перхоти и насекомых.

Глаза чихуахуа влажные, но не слишком. Они не должны слезиться или наоборот быть сухими. Не должно быть никаких выделений из глаз, ушей и носа щенка.

Посмотрите на щенка сзади. Лапы собаки должны быть прямыми и стоять почти параллельно. Между лодыжками чихуахуа должно оставаться расстояние. Осмотрите и прощупайте суставы щенка. Они не должны иметь вывихов или смещений.

Основная особенность чихуахуа в их активности. Собираясь купить чихуахуа, обратите внимание, что щенок должен быть упитанным, довольным, подвижным и игривым. По возможности нужно обратить внимание на рацион питомца. Здоровая собака не должна быть щуплой. Не стесняйтесь попросить у сотрудника питомника показать процесс кормления. У здорового щенка должен быть хороший аппетит.

Если есть возможность, посмотрите на родителей щенка. Они должны быть здоровыми и красивыми. Обычно, нельзя купить чихуахуа совсем маленькими. Тем не менее, если в Вашей ситуации нужно именно это, то стоит лояльно отнестись к тому, что мама собачки выглядит болезненно в первое время после родов.

Если после осмотра щенка, его родителей и процесса кормления у Вас остались сомнения по поводу здоровья будущего любимца - попросите сотрудника питомника померять собаке температуру. Температура здорового чихуахуа составляет 39 градусов.

При выборе чихуахуа не стоит сильно перебирать ценовыми предложениями. В любом случае, дорого стоит как сам щенок, так и уход за ним. Но если вы все же решились купить чихуахуа, то покупать стоит только в предназначенных для этого учреждениях - питомниках с оформлением всей необходимой документации и просмотром родословной.

Вот и все основные моменты, на которые необходимо обратить внимание при покупке чихуахуа. Желаю Вам сделать правильный выбор домашнего любимца, который в будущем подарит любовь и радость за Вашу внимательность.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных