brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Аквариум. Вспомогательный инвентарь для ухода - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Аквариум. Вспомогательный инвентарь для ухода

Аквариум. Вспомогательный инвентарь для ухода

Аквариум с его экзотической красотой может украсить не только ваш дом, но и офисные помещения. Но для того, чтобы эта красота постоянно радовала глаз, нужно прилагать определенные усилия, которые слагаются из наличия необходимого оборудования, правильного полноценного кормления и своевременного ухода за самим аквариумом и его обитателями.

Средства по уходу за аквариумом включают в себя различный вспомогательный инвентарь, который должен быть изготовлен из натуральных материалов, не выделяющих в воду при их использовании ядовитые вещества, и тщательно дезинфицируемый в случае его использования в разных аквариумах.

Сачки

Изготавливаемые из марли или капрона они должны иметь достаточной длины рукоятку, обеспечивающую возможность достать до любой точки аквариума. Сачок не должен тонуть в воде, а его размер должен соответствовать обитающим в аквариуме рыбам, поэтому лучше запастись изделиями разных габаритов.

Стеклоочистители

Обычный скребок с закрепленным лезвием не всегда удобен в применении, так как может поцарапать стекло или повредить силиконовый герметик. Гораздо надежнее пользоваться магнитным стеклоочистителем, легко извлекающимся на поверхность при падении на дно. В комплекте он также может иметь и термометр, регулирующий температуру воды.

Кормушки

Чаще всего используются механические: квадратные, круглые, конусные или кормушки с уровнем. Последнюю можно применять и для отслеживания уровня воды в аквариуме.

Грунтоочистители

Для частичной смены воды и чистки грунта может пригодиться либо обычный сифон с трубкой, либо грунтоочиститель, подключенный к аквариумному компрессору, что позволит очистить грунт, снизив до минимума слив воды.

Отсадники и переноски

Используют для временного содержания рыб или для их транспортировки. Плавающие сетчатые отсадники очень удобны как для отсадки и нереста живородящих рыб, так и для содержания мальков.

Набор тестов

Контроль параметров воды просто необходим для владельцев морского пресноводного или рифового аквариума. Тесты помогут определить такие важные показатели, как жесткость воды, содержание нитритов и нитратов, аммиака, кислорода, углекислого газа, водородный показатель и другие.

Длинный пинцет

Будет полезен для поднятия со дна разных предметов, посадки растений (в этом случае необходимы и пластиковые «шпильки») и удаления с рыб возможных паразитов.

Кроме перечисленного основного инвентаря, неплохо было бы иметь как принадлежность к аквариуму различные держатели, фиксаторы, аптечку для рыб, лупу или микроскоп, ножницы и скальпель, о назначении использования которых говорит само их название.

Постарайтесь приобрести аквариумный инвентарь известных производителей, зарекомендовавших себя на рынке. Это позволит обеспечить безопасность и комфорт всем обитателям домашнего водного мира.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных