brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Как избавиться от паразитов у кошки? - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Как избавиться от паразитов у кошки?

Как избавиться от паразитов у кошки?

Прежде чем заводить домашнего питомца, человек должен быть уверен в том, что он сможет предоставить животному всю необходимую заботу и уход. Здесь речь идёт не только о регулярном кормлении и прогулках, но также и о водных процедурах, и т.п.

Каждый хозяин кошки рано или поздно сталкивается с тем, что у его любимицы заводятся различные паразиты: вши, блохи, власоеды. Чтобы клещи у кошек были выведены навсегда, можно воспользоваться следующими советами.

Во-первых, следует уяснить, что данные микроорганизмы обитают не только в шерсти животного и на его коже, но и на его спальном месте, а также могут быть практически во всех частях дома. Для того, чтобы полностью устранить их, можно воспользоваться специальным спреем, которым следует опрыскать всё помещение, но при этом вещество не должно попасть на само животное.

Однако недостаточно убить всех паразитов, обитающих в доме. Самое главное – это устранить их с основного переносчика, то есть тщательно почистить шерсть животного. Сразу необходимо отметить, что обычными шампунями и моющими средствами здесь дело не обойдётся. Необходимо будет приобрести специальные препараты, которые нацелены на устранение данной проблемы.

Прежде чем приступать к мытью животного, следует тщательно осмотреть его и выявить степень поражения паразитами. Как правило, блохи у кошек обитают на мордочке, у основания хвоста, на холке и на животе, поэтому, в первую очередь, стоит осмотреть именно эти зоны. Если количество чёрных точек, похожих на молотый крупный перец, небольшое, то можно воспользоваться специальной щёточкой для того, чтобы вычесать их. После этого инструмент следует промыть спиртом или любым другим сильнодействующим моющим средством.

Однако для полной уверенности лучше всего после этой процедуры всё же предоставить кошке водные процедуры. Отлично от паразитов помогают шампуни, которые содержат в себе такой элемент, как пиретрин. Но здесь важно следить, чтобы само средство и пена, которую он образует, не попадали кошке в глаза. Если это всё-таки случилось, следует тут же тщательно их промыть чистой водой.

Особое внимание стоит обратить на те случаи, когда животное болеет или находится на стадии выздоровления, а также если кошка беременная или осуществляет кормление. В этом случае стоит проконсультироваться со специалистом по поводу выбора моющего средства, так как препараты, которые следует применять в обычных ситуациях, могут нанести существенный вред здоровью питомца.

Кроме шампуней, помочь избавиться от паразитов могут специальные капли и другие инсектицидные препараты. Их следует наносить на загривок животного, чтобы пушистая любимица не смогла их слизать.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных