brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Болезни волнистого попугая надо предупреждать - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Болезни волнистого попугая надо предупреждать

Болезни волнистого попугая надо предупреждать

Всем нам известна истина, что любую болезнь намного проще предупредить, чем потом заниматься лечением больного. Это же касается и комнатных птиц. Тем более, что их болезни на сегодняшний день еще не достаточно изучены.

По этой причине за волнистым попугайчиком надо особенно тщательно наблюдать, причем ежедневно. В случае какого-либо подозрения своевременно реагировать на любые изменения в их повадках и поведении. Надо следить за тем, чтобы их клетка была чистой, ни в коем случае не допускайте резких перепадов температуры, а также чтобы по комнате гуляли сквозняки.

Если к вашему питомцу относиться с должной заботой и любовью, он всегда будет радовать вас своим пением и внешним видом. А может даже и ответит взаимностью. Это очень походит на отношения между людьми.

Ведь мы всегда заботимся о тех, кто нам дорог, и хотим, чтобы они были здоровы, никогда не болели. Для этого достаточно воспользоваться современными новейшими разработками и товарами для здоровья. Попугайчики же не могут этого сделать самостоятельно, поэтому соблюдайте основные и важные правила по их уходу - и болеть они не будут.

Не помещайте только что приобретенного волнистого попугайчика в клетку, в которой уже живут другие птицы. Сначала надо поместить его на карантин, примерно на 3-4 недели, тщательно наблюдая за его поведением и общим состоянием здоровья. Когда убедитесь, что новый питомец здоров, смело можете сажать его к будущим друзьям.

Отличить здорового попугайчика от больного достаточно легко. Здоровый будет очень подвижен, щебетать и петь, хорошо есть. Испражнения его в виде червячков будут твердыми зеленоватого оттенка с белой сердцевиной. Больная же птица напротив мало двигается, перья без блеска и взъерошены, сухие и неэластичные, крылья всегда опущены, ест очень мало и плохо.

Помните также, что очень вредно менять состав и рацион питания попугайчиков. Поэтому еще у продавца стоит уточнить, чем кормили вашего питомца. И соответственно купить именно такой же корм, такого же качества.

Болезни же у этих птиц подразделяются на:

  • незаразные,
  • инфекционные,
  • паразитарные.

Дома можно лечить у попугаев лишь незаразные и некоторые паразитарные заболевания. Инфекционные же самим лечить очень трудно. Это лучше доверить надежным специалистам, которые смогут провести исследования (анализ) и точно определить, что нужно вашему попугайчику.

Неинфекционные болезни у волнистых попугайчиков, как правило, напрямую связаны с их не совсем правильным кормлением. Они возникают из-за нехватки в организме вашей птицы витаминов, разных микроэлементов и минералов.

Так что следите за своим волнистым попугайчиком, кормите его правильным кормом, и он на протяжении долгих лет будет радовать вас своим пением и щебетом. А когда привыкнет и перестанет бояться, вы оцените его отношение к вам по достоинству. Эти пернатые существа хоть и малы, но способны на многое.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных