brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Признаки лишая у кота - Любимчики.ру

Признаки лишая у кота

Дерматофиты или, по-простому, лишай представляет собой вид грибкового заболевания, поражающий не только кожный покров, но и волосяной. Появление такого заболевания у кошек - довольно частое явление. На сегодняшний день известны три вида лишая. Это Trichophyton meutagrophytes, Microsporum gypseum и Microsporum canis.

Первые признаки лишая у кота выражаются в появлении сыпи, которая со временем увеличивается в своих размерах. И по прошествию определенного периода времени на теле животного можно наблюдать покрытые корочкой облысения округлой формы с ярко выраженной границей. Кожа на зоне поражения начинает краснеть, а в некоторых случаях из-под корочки выделяется гной. Инкубационный период может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев.

При появлении первых признаков лишая у кота следует немедленно обратиться к ветеринару. Здесь следует отметить, что самостоятельное лечение данного заболевания может отрицательно сказаться на самом животном, кроме того, лишай легко передается от кошки человеку.

При обнаружении первых признаков лишая необходимо с особой скрупулезностью отнестись к личной гигиене, как во время болезни животного, так и после его выздоровления, так как дерматофиты на протяжении длительного времени могут оставаться живыми, а значит, есть риск вторичного (повторного) заражения.

Лечение лишая у котов

Помните, что лечение самого заболевания, а также первых признаков лишая у кота должно быть назначено профессиональным ветеринаром. Дерматофиты любого названного выше вида лечатся с помощью различных антисептических мазей и специальных антибиотиков.

Назначение медицинских препаратов будет зависеть от общего состояния и возраста животного, а также от тяжести заболевания. Во время лечения кошку в обязательном порядке следует изолировать и провести дезинфекцию не только того помещения либо комнаты, где содержалось животное, а всей квартиры либо дома.

Для того, чтобы избежать или, по крайне мере, снизить риск заболевания животного, следует более внимательно к нему относиться. Поэтому тщательный уход за кошкой определяется не только тем, чтобы вовремя ее покормить или выгулять. Обязательно стоит обращать внимание и на ее физическое состояние, так как именно у кошек физическое состояние отражается на шерсти.

Будьте внимательны к тем, кого вы приручили, и они вам ответят тем же.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных