brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Клещи у котов: прощайте, паразиты - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Клещи у котов: прощайте, паразиты

Клещи у котов: прощайте, паразиты

В статье речь пойдет о паразитах. Кошки страдают от них постоянно. Безусловно, у животного, которое регулярно бывает на улице, в разы больше шансов подцепить клеща или какое-нибудь другое заболевание.

Чтобы распознать кожных паразитов достаточно просто внимательно осмотреть питомца. Вы сами без труда обнаружите блох и клещей. Но если от блошек можно избавиться самостоятельно, применив специальный шампунь, то клещи у котов выводятся не так просто. Тем не менее, чтобы предупредить у питомца появление кожных паразитов, лучше заранее обзавестись специальным ошейником. Он предотвратит появление блох и клещей у кота. Главное – вовремя приобретать новый ошейник.

Домашнему коту подцепить кожных паразитов практически нереально. Зато стать хозяином глистов он может без особого труда. Механизм их появления прост. Во-первых, животное может получить паразита с пищей. Не секрет, что глисты водятся в мясе и рыбе. Если не обработать продукты должным образом, то вероятность попадания личинки паразита в пищеварительную систему вашего питомца крайне велика.

Еще один шанс обзавестись паразитом домашний кот получает, проигравшись вдоволь с вашей обувью. Если вы не большой чистюля и в вашей прихожей есть завал с грязной обувью, в котором кот любит копаться, то велика вероятность, что он получит паразита, яйцо которого вы принесли на своей подошве. Не удивляйтесь такому повороту: есть паразиты, которые проникают в наш организм через стопы при хождении по земле босиком.

У вас дома есть балкон, на котором кошка любит нежиться под лучами теплого солнца? Если он не застеклен, то почти наверняка ваша киска носит в себе глистов. Птицы нередко любят посидеть на перилах балкона. Не забывают они при этом справить нужду. Здесь-то животное и поджидает опасность: птицы могут быть заражены чем угодно. Нередко яйца паразитов передаются по воздуху. Да и, что греха таить, разве ваш кот не любопытен и копается в любом мусоре, который видит перед своей мордой?

Наличие паразитов у животных практически означает, что его хозяева тоже заражены. 100% вероятности нет, но шансы очень велики. Специалисты от ветеринарии рекомендуют глистогонить животных раз в три месяца для профилактики. Если же вы увидели паразитов в кале животного, то идите к ветеринару. После анализов фекалий питомца вы узнаете, какой именно паразит есть у Барсика и чем его лучше вывести. Кстати, в этом случае в условиях поликлиники вы и сами сможете сдать анализ на наличие личинок конкретного паразита.

На последок немного отклонимся от темы. Если у кота слезятся глаза, то не спешите пичкать его народными средствами. Организм животного нежнее человеческого. К нему нужен особый подход. Когда у кота слезится глаз, проконсультируйтесь со специалистом. Но не забывайте, что у некоторых пород, предрасположенность к глазным выделениям повышена, а, значит, это может быть нормой.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных