brand intas medicamentos cialis hmg usa brand mecleods insulin in bodybuilding avana 100 Как правильно ухаживать за щенком йоркширского терьера - Любимчики.ру
Домашние животные >> Советы владельцам >> Ухаживаем за щенком йоркширского терьера

Ухаживаем за щенком йоркширского терьера

Если в вашем доме появился щенок йоркширского терьера, а вы пока плохо представляете, как ухаживать за малышом, то эти советы обязательно пригодятся вам, чтобы сделать жизнь маленького питомца комфортной и здоровой.

Малютку-щенка рекомендуется кормить привычным для него кормом, особенно в первые дни. Обычно при продаже заводчик дает запас корма новоиспеченным хозяевам. Если вы решили сменить корм на иной, то делайте это постепенно, смешивая новый корм и старый в соотношении 3 к 1, в течение нескольких дней, затем 1 к 1, и затем переходите к пропорции 1 к 3. Маленький йорк должен питаться 3-4 раза в день с учетом его возраста. После достижения 10 месяцев питомца можно переводить на взрослый корм. Щенок также должен иметь свободный доступ к чистой питьевой воде.

Что касается сна, то маленькие йорки нуждаются в спокойном хорошем отдыхе, ведь они, как и детки, растут во сне. Поэтому обеспечьте малышу комфортное место, чтобы его сон был здоровым.

Купать щенка йоркширского терьера следует один раз в 10 дней. Шампунь для мытья следует подбирать с учетом типа шерсти. Сушить ее лучше при помощи фена и только теплым воздухом. Расчесывать шерсть питомца нужно не от случая к случаю, а регулярно. Выбирая средства для ухода, отдайте предпочтение расческам с натуральной щетиной. Если после сна вы замечаете, что в уголках глаз питомица собирается слизь, протрите глазки мягкой тряпочкой, смоченной в кипяченной теплой воде.

Маленькие йоркширские терьеры нуждаются в уходе за своими ушками, волосы на которых необходимо регулярно стричь. Слуховые проходы также следует освобождать от излишков шерсти, так как она может задерживать грязь и способствовать развитию такого паразита, как ушной клещ. Если вы не знаете, как правильно стричь шерсть на ушах, обратитесь к услугам грумера.

Зубки у щенков йорков меняются примерно к 5-7 месяцам, но молочные зубы не всегда могу выпадать сами, и если этого не произошло, придется обратиться в ветеринарную клинику. Чистку следует проводить после смены зубов. Необходимо приобрести специальную пасту и щетку для собак, а для маленького йорка подойдет щеточка для самых маленьких детей, которая одевается на палец, легко и мягко удаляет лишний налет с полости рта щенка. На прогулке запаситесь антибактериальными влажными салфетками, а летом следите, чтобы щенок не запрел.

Все эти рекомендации являются важным комплексом процедур, благодаря которым ваш любимый йорк будет расти счастливым и здоровым. Ухаживать за щенками йоркширского терьера не сложно, достаточно проявить максимум внимания и терпения.

 

Виртуальные питомцы

Как завести виртуального питомца

Рекомендуемая литература

Заметили ошибку?

Заметили орфографическую ошибку? Выделите ее мышью и нажмите CTRL+ENTER! Система Orphus уведомит о ней администратора сайта

Кто на сайте?

  Online: 0

Фото-Любимчики.ру - фотогалерея домашних животных

Дорогие наши посетители! Мы будем очень признательны, если вы пришлете нам фотографии ваших домашних животных на адрес: lubim4iki@gmail.com, указав породу и кличку питомца. Примите участие в пополнении нашей фотогалереи - и Вашего любимчика увидят сотни любителей животных!
Взгляните, как это сделали другие:

Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных Любимчики.ру - сайт о домашних животных